Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
16 марта:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 17 марта

18:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

18:43 Росгвардейцы задержали мужчину, причинившего материальный ущерб имуществу мурманского бара

18:39 Семена и удобрения жители Мурманской области могут приобрести в отделениях Почты России

18:38 В Мурманске Росгвардия провела совместные пожарно-тактические учения с МЧС России по Мурманской области

18:37 2/3 мурманчан хотят добираться до работы быстрее, чем за час

18:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:35 Гастрономический «улов» не по карману: 39-летняя мурманчанка может лишиться свободы из-за пристрастия к маслу и колбасе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2019 Версия для печати

четверг, 21 марта 2019   Новости Murman.ru

Андрея Чибиса представят правительству Мурманской области 23 марта
19:23 Источник: ТАСС

Фото: ТАСС

Церемония представления врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса запланирована в субботу, 23 марта, в 11:30, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона.

"Планируется, что представление врио губернатора состоится в субботу", – сказали в пресс-службе.

На мероприятии будут присутствовать члены областного правительства, депутаты областной думы и руководители территориальных органов федеральной власти. После этого Чибис приступит к обязанностям.

Возглавлявшая Мурманскую область с апреля 2012 года Марина Ковтун в четверг объявила, что подала президенту России Владимиру Путину заявление о досрочной отставке и не намерена участвовать в выборах главы региона осенью. Путин принял ее отставку и назначил врио губернатора замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Чибиса. По продолжительности пребывания на посту Ковтун занимает 20-е место среди действующих глав субъектов РФ.

Новый состав правительства Мурманской области будет избран после проведения выборов главы, сообщил ТАСС руководитель аппарата правительства области Валерий Федько. Выборы губернатора Мурманской области пройдут 8 сентября 2019 года в Единый день голосования.

"Согласно уставу Мурманской области, по поручению врио губернатора члены правительства и руководители органов власти субъекта исполняют свои обязанности до избрания губернатора, – сказал Федько. – В соответствии с уставом Мурманской области, правительство области слагает свои полномочия перед вступившим в должность избранным губернатором области и по поручению избранного губернатора области продолжает действовать до формирования нового правительства области".

Согласно тексту устава, вновь избранный губернатор обязан сформировать новый состав правительства в течение двух месяцев с момента вступления в должность.

В состав правительства области входят 22 человека, в том числе губернатор или врио губернатора региона, его первый заместитель – сейчас им является Алексей Тюкавин, пять заместителей губернатора, 14 министров и руководитель аппарата правительства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru