Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

20:33 В Умбе полицейские в торжественной обстановке вручили школьникам первые паспорта гражданина Российской Федерации

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2019 Версия для печати

пятница, 22 марта 2019   Новости Murman.ru

Мурманские школьники представили проекты по улучшению города
19:26 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в средней школе № 44 (ул. Миронова, 5) состоялась презентация творческих работ мурманских школьников в рамках реализации проекта "Город Мурманск. Начинается с тебя!". В мероприятии приняли участие глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев, депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова и депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров.

Ученики школы представили гостям свои макеты аллеи искусств, фонтана желаний, а также дизайн-проекты цветочных клумб "Помним! Гордимся!" и "Северный Флот не подведёт!".

Ребят детского общественного объединения "Юная Арктика" Дома детского творчества им. А. Торцева объединила идея социально-экономического развития города Мурманска. Они активно работают над проектом "Город Мурманск. Роста. Новые "точки притяжения", который направлен на благоустройство микрорайона.

"Отрадно, что мурманчане всех возрастов стремятся внести свой вклад в развитие столицы Заполярья, – отметил Андрей Сысоев. – То, что хотят видеть в Мурманске ребята, во многом сходится с идеями городской власти. Представленные проекты очень важны с точки зрения поиска конкретных решений по благоустройству города".

Юные дизайнеры Центра профессиональной ориентации "ПрофСтарт" обратились к главе города с инициативой проводить публичные обсуждения всех идей и проектов.

"Дети – это будущее Мурманска, и они вправе решать в каком городе они хотят жить", – отметили ребята.

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев поддержал идею организовать широкое обсуждение лучших предложений на страницах газеты "Вечерний Мурманск".

"Это уже стало доброй мурманской традицией: любой проект обсуждать с горожанами, – прокомментировал Андрей Иванович. – Необходимо учитывать все мнения и пожелания, и тогда он будет востребован всеми".

"У нас много таких творчески одарённых школьников, – рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска, главный редактор газеты "Вечерний Мурманск" Виктор Хабаров. – Уверен, что при помощи газеты "Вечерний Мурманск", комитета по образованию мы постараемся эти идеи собрать, оценить и обсудить с мурманчанами".

Это не первый проект для мурманских школьников, ребята принимали участие в таких масштабных акциях, как "Мурманск – город чистоты!", "Город, удобный для жизни!": было подготовлено 67 макетов, их проектированием занимались более 600 человек: ученики и выпускники мурманских образовательных организаций, их педагоги и родители.

"Тесное взаимодействие городских властей с неравнодушными мурманчанами позволяет воплотить многие задумки и пожелания горожан в жизнь, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова. – Так, по предложению жителей областного центра на берегу Семеновского озера поселился Кот Семен, установили "Ждущую", сквер на Пяти Углах украшает памятник треске, а зеленую зону на проспекте Кирова – композиция "Куб знаний".

В рамках проекта "Город Мурманск. Начинается с тебя!" школьники принимают участие в различных конкурсах и акциях, объединенных общей идеей создания комфортной городской среды.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru