Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
31 августа:

00:32 Прогноз погоды в Мурманске на 31 августа

22:25 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 Киберпреступники атакуют детей: в УМВД России по Мурманской области предупредили о новых схемах мошенничества в соцсетях

22:23 В Мурманске задержана подозреваемая в краже одежды из магазина

22:22 Продолжаются еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:21 С 1 сентября в Мурманской области стартует обучение участников кадровой программы «Герои Севера»

22:20 Сенатор РФ Елена Дягилева: Центр «На Севере – жить!» – важная часть экосистемы профориентации в Мурманской области

22:19 Масштабное устройство архитектурно художественной подсветки продолжается в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2019 Версия для печати

вторник, 26 марта 2019   Новости Murman.ru

Жители Апатитов продолжают получать квитанции с ошибками
08:09 Источник: ГТРК "Мурман"

В Апатитах в отдел сбыта Апатитской ТЭЦ (предприятие компании "ТГК-1" и единственный поставщик тепла в хибинских городах) выстроилась очередь. Об этом, сопроводив пост фотографией, сообщает кировско-апатитский портал "Лавина". С большим опозданием получив квитанции, люди обнаружили ошибки – кто-то неучтенные ранее переплаты, а кто-то и начисления за горячую воду по нормативу а не по показаниям счетчика.

Компания "ТГК-1" на своей странице в соцсети "ВКонтакте" объясняет это расторжением договора теплоснабжения с одной из управляющих компаний и переходом на прямые платежи. Обещает учесть переплаты в следующем месяце.

До 20 марта (крайний для оплаты срок) никто из жителей Апатитов так и не получил квитанций от ТГК-1 за горячую воду и отопление. Это заставило серьезно беспокоиться получателей субсидий на оплату коммуналки, особенно северян старшего поколения. Должникам, даже вынужденным, помощь от государства не положена. В ТГК-1 объяснили задержку настройкой программного обеспечения. В Апатитском межрайонном центре соцподдержки обещали учесть особые обстоятельства. Квитанции начали приходить на выходных. Но, судя по комментариям пользователей на странице ТГК-1, получили их еще не все.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru