Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2019 Версия для печати

четверг, 28 марта 2019   Новости Murman.ru

Владимир Горячкин презентовал новую книгу
19:24 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация книги почетного гражданина города-героя Мурманска Владимира Ильича Горячкина. Книга "Что было, то было" – пятое произведение автора. Книга состоит из 25 глав и посвящена мурманчанам и жизни на Севере. Часть изданий будет передана в библиотеки города Мурманска.

Владимир Ильич Горячкин родился 2 июля 1937 года. Строитель, председатель Мурманского горисполкома в 1984-1989 годах. Почетный гражданин города-героя Мурманска, почетный президент федерации бокса Мурманской области. Вся трудовая жизнь Владимира Горячкина связана с Севером, с Мурманском и Мурманской областью. Вехи его биографии нашли отражение на страницах новой книги. Описаны портреты Владимира Александровича Пожидаева, Бориса Наумовича Веллера, Владимира Николаевича Птицына, Евгения Николаевича Шталя.

"Все книги Владимира Ильича написаны простым и понятным языком, читать их легко и приятно. Очень здорово, что автор переложил на бумагу для всех нас то, что он увидел и переживал вместе с мурманчанами, – отметила глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Владимир Ильич принадлежит к категории тех руководителей города, о которых раньше снимали фильмы – кристально четных, справедливых, настоящих мужчин".

На презентации присутствовали члены "Городского клуба старшего поколения", друзья и соратники автора. С изданием новой книги Владимира Горячкина поздравил и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

"Я очень рад присутствовать на презентации очередной книги уважаемого человека – почетного гражданина города-героя Мурманска, – поделился Андрей Сысоев. – Роль Владимира Ильича в истории Мурманска – это не страница и не глава, это – целая книга, у которой, к слову, не написано еще очень много страниц. Сегодня нет такого события в городе, которое бы он не оценил, не проанализировал. Я горд тем, что знаком с Владимиром Горячкиным и Николаем Бережным – с этими людьми я часто советуюсь и благодарен им за справедливую критику нашей работы".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru