Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

понедельник, 1 апреля 2019   Новости Murman.ru

Андрей Чибис встретился с паралимпийцами
07:25 Источник: Правительство Мурманской области

31 марта, в завершающий день Праздника Севера, глава Мурманской области Андрей Чибис встретился со спортсменами-паралимпийцами – участниками Мурманского лыжного марафона: семикратным чемпионом мира, трёхкратным бронзовым призёром Паралимпиады в Сочи Владиславом Лекомцевым, победителем Паралимпиады в Сочи Александром Проньковым, мастерами спорта международного класса Иваном Кодлозеровым, Виталием Малышевым и Юлией Михеевой.

Впервые члены национальной Паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону приняли участие в Мурманском марафоне в 2017 году на дистанции 25 км классическим стилем. В этом году молодые спортсмены-инвалиды наравне с другими участниками бежали 25 и 50 км свободным стилем.

"Нам всем надо равняться на вас! Очень важно, что вы своим примером показываете силу духа. Одна из главных проблем у нашей молодёжи – раскачка сознания: нечем заняться, жизнью недоволен, а пойду-ка я выпью… А вы мотивируете молодёжь двигаться вперед!" – приветствуя спортсменов, сказал Андрей Чибис.

Старший тренер Паралимпийской сборной Ирина Громова отметила высокий класс лыжного стадиона в Долине Уюта, в частности, развитую доступную среду для инвалидов. По мнению тренера, в Мурманске можно и нужно проводить состязания паралимпийцев международного уровня, вплоть до Кубка мира.

Ребята поделились с главой региона своими жизненными историями. Каждая из них – история преодоления, причём не только собственного недуга, но и косности общества. В свою очередь Андрей Чибис отметил, что пример спортсменов с ограниченными возможностями здоровья – один из инструментов постепенного изменения отношения к инвалидам в российском социуме.

Отдыхать паралимпийцам некогда – уже в апреле их ждёт Авачинский марафон на Камчатке.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru