Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 2 квартал 2025 года

20:39 В Полярных Зорях прошла «Атомная регата – 2025»

20:38 За первое полугодие 2025 года государственные земельные инспекторы провели более одной тысячи контрольных мероприятий

20:37 Специалисты из Мурманска представили региональную кухню на летней школе арт-кластера «Таврида»

20:36 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 16 млн рублей

20:35 Мурманчанин стал жертвой мошенников, лишившись денежных средств в особо крупном размере

20:34 Полярнозоринскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

вторник, 2 апреля 2019   Новости Murman.ru

Во время отъезда за мусор можно будет не платить
19:49 Источник: Правительство Мурманской области

Планируя длительный отъезд, жители Мурманской области смогут обратиться в свою управляющую компанию с заявлением об отказе от оплаты услуги по вывозу мусора. В этом случае на всё время отсутствия жильца соответствующие счета выставляться не будут. Однако при выявлении мошенничества собственники будут обязаны оплатить не только услуги за весь период, но и штраф.

По поручению главы Мурманской области Андрея Чибиса такой алгоритм взаимодействия был согласован региональным оператором по обращению с отходами АО "Управление отходами" с правительством региона и ГЖИ в ходе краткого совещания на полигоне в Междуречье.

"Соответствующие изменения уже инициированы и на федеральном уровне, но я предлагаю не ждать никаких изменений в федеральном законодательстве, а договориться: если человек в квартире не проживает, он вправе обратиться к управляющей организации или региональному оператору, чтобы те составили акт, и счета более не выставлялись. Давайте вместе зафиксируем такое решение", – подчеркнул Андрей Чибис.

Также глава региона предложил АО "Управление отходами" в течение недели обдумать и затем совместно обсудить пути решения наболевшей проблемы уборки контейнерных площадок.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru