Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
27 июня:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июня

20:10 Около 200 жителей Мурманской области получили предложения о трудоустройстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки

20:09 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС появился первый за Полярным Кругом электробус

20:08 Почта России у каждого своя: что выбирают альфа, зумеры и миллениалы

20:07 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, повредившего имущество бара

20:06 Свыше 60% работников в Мурманской области страдают синдромом самозванца

20:05 Новый отсчет: 29 июня 1868 года – день образования мурманской полиции

20:04 Сотрудники регионального ЭКЦ отмечены губернатором области за высокие достижения в оперативно-служебной деятельности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

среда, 10 апреля 2019   Новости Murman.ru

Координационные центры реагирования на ЧП заработают в 2019 году
07:35 Источник: ТАСС

Межведомственные информационно-координационные центры в Мурманске и Петропавловске-Камчатском, позволяющие обмениваться информацией и координировать свою работу при ЧС, начнут работу к концу 2019 года. Об этом сообщил ТАСС представитель предприятия разработчика программного комплекса МВП "Свемел" на Международном арктическом форуме.

"В Мурманске, Петропавловске-Камчатском созданы межведомственные координационные центры, которые объединили информационно восемь субъектов Арктики, то есть в каждом субъекте есть в крупных городах возможность создания своих центров, которые обмениваются информацией. Опытная эксплуатация проектов идет, пилотный проект завершен, и в ближайшее время, к концу года, мы уже запускаем центры в живую работу", – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что запуск такой единой платформы даст возможность быстро реагировать на любые конфликтные и чрезвычайные ситуации силами всех заинтересованных ведомств.

Разработка центра ведется в соответствии с поручением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, данным в 2014 году. Согласно поручению, зоной ответственности центра в Мурманске являются бассейны Баренцева моря по линии разграничения морских пространств между Россией и Норвегией, Белое и Карское моря. Центр в Петропавловске-Камчатском отвечает за бассейны моря Лаптевых, Восточно-Сибирского моря, Чукотского мря до линии разграничения и морских пространств с США, Охотское море, северо-западная часть Берингова моря, северо-западная часть Тихого океана, северная часть Японского моря и Татарский пролив.

V Международный арктический форум "Арктика – территория диалога" проходит в Санкт-Петербурге 9-10 апреля. В 2019 году форум посвящен теме "Арктика. Океан возможностей". Организатор – Фонд "Росконгресс". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru