Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

среда, 10 апреля 2019   Новости Murman.ru

Жильцов аварийных домов в Арктике смогут переселять в другие регионы
07:43 Источник: Российская газета

Более 20 процентов инвестиций федеральной программы по расселению аварийного жилья достанутся арктическим регионам. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, выступая на Международном арктическом форуме "Арктика – территория диалога", который проходит в Санкт-Петербурге.

"В Арктике большой объем аварийного жилфонда, – уточнил министр. – Доля Арктики в программе сноса аварийного жилья высокая – более 20 процентов финансирования этой программы пойдет на снос жилья в этой зоне".

Министр уточнил, что программу предстоит "переформатировать". Речь идет о том, чтобы переселять людей из аварийных домов не только в пределах арктического региона, но и давать им возможность выехать на "большую землю", в регионы с более теплым климатом. Строить новое жилье для переселенцев в других регионах дешевле, чем делать это в Арктике.

В состав нацпроекта "Жилье и городская среда" входит проект "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Проект предусматривает расселение к 2024 году 9,54 миллионов квадратных метров аварийного жилья. Новыми квартирами должны быть обеспечены к этому сроку более 530 тысяч человек. На эти цели предстоит потратить более 507 миллиардов рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru