Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
20:14 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:13 Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 70 магистральных энерготранзитов в северо-западных регионах

20:12 Прокуратура Мурманской области провела со студентами деловую игру на тему: «Заседание коллегии прокуратуры субъекта по вопросам соблюдения природоохранного законодательства»

20:11 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали молодого человека, совершившего хищение продуктов питания

20:10 Самые популярные вакансии для новогодних подработок в Мурманской области

20:09 Мурманские полицейские отправились в служебную командировку в Республику Ингушетия

20:08 Информация об оперативной обстановке

20:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

четверг, 11 апреля 2019   Новости Murman.ru

Максим Акимов провёл рабочую встречу с Андреем Чибисом
19:29 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель председателя правительства Российской Федерации выразил готовность поддержать инфраструктурные проекты региона.

Первым из обсуждаемых вопросов стал Мурманский транспортный узел – в регионе строится терминал "Лавна", к которому подводится ветка железной дороги, что создаст дополнительные логистические мощности. Максим Акимов назвал эту задачу одной из ключевых не только для региона, но и для страны в целом.

Другой важный проект – развитие автомобильной дорожной сети, в том числе строительство дороги в Териберку, и передача в федеральную собственность с последующей реконструкцией трасс "Лотта" и "Салла", которые связывают Россию с Финляндией.

Глава Мурманской области также рассказал о проекте реконструкции аэропорта Мурманск: "Для того, чтобы стать полноценным транспортным хабом, необходима модернизация взлетно-посадочной полосы", – отметил Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru