Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

четверг, 11 апреля 2019   Новости Murman.ru

Летом в Мончегорске состоится фестиваль Imandra Viking Fest
19:51 Источник: Кольская ГМК

При поддержке Норникеля в Мончегорске летом этого года состоится фестиваль Imandra Viking Fest, который стал победителем конкурса проекта "Школа городских событий". Всего на конкурс было подано 5 заявок.

"Школа городских событий" – это возможность для активных и неравнодушных горожан из Мончегорска, Заполярного и Никеля научиться созданию, планированию и продвижению брендовых мероприятий на региональном и федеральном уровнях.

Третья "Школа городских событий" стартовала в декабре 2018 года. На "Школу" было подано 23 концепции фестивалей от жителей Мончегорска, Никеля и Заполярного. К обучению в январе 2019 года было отобрано 5 команд (3 команды из Мончегорска, 1 команда из Никеля и 1 из Заполярного). С января по март 2019 года участники ШГС учились у экспертов-практиков разработке концепции фестивалей, работе в команде, управлению, продвижению, монетизации проектов.

Экспертный совет оценил представленные концепции фестивалей и признал победителем команду Imandra Viking Fest – первый в Заполярье фестиваль нордической культуры в формате походного лагеря викингов, который знакомит с богатой культурой северного народа и дает возможность почувствовать себя частью древней эпохи.

"Администрация Мончегорска всегда поддерживает проведение фестивалей. Благодаря "Школе городских событий" в городе уже было успешно реализовано несколько мероприятий. Безусловно приятно, что победителем третьего конкурса "ШГС" стал Imandra Viking Fest, который пройдет в Мончегорске. В прошлом году этот фестиваль произвел настоящий фурор и перевернул представление горожан о фестивалях. Мы надеемся, что все запланированные активности, как и прежде, пройдут на высоком уровне и будут радовать не только мончегорцев, но и привлекут гостей из других городов и регионов" – сказал Виктор Садчиков, глава администрации Мончегорска.

Проекты Nord Craft Fest – фестиваль мастеров-ремеслеников из России, Финляндии и Норвегии и Imandra Northern Lights – фестиваль северного сияния, отправлены на доработку, после которой будет принято окончательное решение. Проекты Imandra Water Fest – фестиваль водных активностей, Aurora Fest – зимняя рождественская ярмарка, отклонены Экспертным советом.

"Фестивали, организованные участниками Школы городских событий в 2018 году, стали заметными событиями в жизни региона, привлекли массу участников и гостей, тем самым подтвердили высокий потенциал подобных культурных событий для развития территорий присутствия компании Норникель. Вместе с тем, они задали достаточно высокую планку, достичь которую удалось в этом году не всем участникам конкурсного отбора. Мы надеемся, что проекты победители 2019 года позволят как минимум сохранить достигнутый уровень, но рассчитываем на их рост и развитие" – сказал заместитель генерального директора АО "Кольская ГМК" Максим Иванов.

Фестивали – это не основная и непрофессиональная деятельность ребят, они занимались их подготовкой в свободное от работы, учебы и своих личных дел время.

Фестиваль Imandra Viking Fest пройдет в Мончегорске в конце лета.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru