Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
7 мая:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

пятница, 12 апреля 2019   Новости Murman.ru

Большая арктическая регата стартует в июле из Териберки
19:19 Источник: Правительство Мурманской области

АНО "Стратегическое партнерство "Северо-Запад" окажет всестороннюю поддержку проекту "Большая арктическая регата". Подробности содействия развитию и популяризации регаты зафиксированы в соглашении, подписанном на полях V международного арктического форума в Санкт-Петербурге между организатором Большой арктической регаты ООО "Объемные коммуникации" и АНО "Стратегическое партнерство "Северо-Запад". Документ подписали исполнительный директор Стратегического партнерства Виталий Шаповалов и инициатор регаты, член общественного совета Минприроды РФ Станислав Корякин.

При подписании соглашения присутствовали представитель Минприроды РФ Станислав Уржумцев и заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Татьяна Русскова.

Впервые Большая арктическая регата пройдет в 2020 году по маршруту Мурманск – Нарьян-Мар – Мурманск. Этот проект, поддержанный Министерством природных ресурсов и экологии РФ и правительством Мурманской области, объединит гонки на яхтах, научно-исследовательскую экспедицию, культурные события и путешествие.

Подписанию соглашения предшествовала рабочая встреча представителей Стратегического партнерства "Северо-Запад" и ООО "Объемные коммуникации" с заместителем губернатора Мурманской области Ольгой Кузнецовой. Стороны договорились о создании в ближайшее время организационного комитета Большой арктической регаты при правительстве Мурманской области, а также обсудили первоочередные шаги развития проекта. Станислав Корякин выразил надежду, что поддержка регаты со стороны АНО "Стратегическое партнерство "Северо-Запад" увеличит горизонт возможностей для его реализации. "Мы видим в проекте потенциал развития технологий и инфраструктуры Северного морского пути в целях гражданского использования", – отметил Виталий Шаповалов.

Уже в 2019 году планируется пройти по маршруту будущей регаты одной яхтой, чтобы исследовать глубины, места стоянок, укрытий. Предварительно старт пилотной регате будет дан 10-14 июля в рамках программы летнего фестиваля в Териберке "Новая жизнь – 2019". Сама же регата начнется с 2020 года и будет проходить каждый год.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru