Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

пятница, 12 апреля 2019   Новости Murman.ru

Андрей Чибис объявил о создании в Мурманской области «волонтёрской среды»
19:39 Источник: Правительство Мурманской области

Добровольческому движению в Мурманской области будет оказана широкая поддержка, в том числе будет запущен проект "Волонтерская среда" – каждую среду в каждом городе региона будут работать открытые площадки для объединения волонтеров. Об этом на областном слёте волонтёров в Полярных Зорях заявил глава региона Андрей Чибис.

Глава региона отметил, что уже подготовил ряд практических мер поддержи волонтёрского движения и молодёжи в целом. В понедельник в областном правительстве будет назначен замгубернатора, курирующий темы волонтерства и молодёжной политики. Кроме того, в регионе будет создан центр поддержки добровольческого движения. А для постоянного взаимодействия волонтеров и их поддержки со стороны муниципалитетов волонтерские площадки появятся во всех городах области. Андрей Чибис поручил запустить на их базе "волонтёрскую среду" – еженедельные собрания добровольцев для обсуждения новых идей и координации действий. "В каждом нашем муниципалитете есть неравнодушные люди, которые готовы помогать развитию своих городов и поселков, и задача властей – помогать таким людям. Со стороны региона будет существенно расширен спектр и увеличен размер грантов добровольческим проектам", – отметил Андрей Чибис.

На слёт в городе энергетиков собрались молодые добровольцы юга Мурманской области – Полярных Зорь, Кандалакши и Умбы. На вопрос главы области, чего они в первую очередь хотят добиться своей работой, ребята ответили единодушно – сделать так, чтобы молодёжи не хотелось уезжать из родного края.

Андрей Чибис полностью согласился с волонтёрами: "Это сегодня главный вызов для нас. Если у нас не будет молодых кадров, если молодые люди будут думать только о том, как закончить 11-й класс и уехать отсюда, – то будущего у нас просто не будет. Мы должны сделать все возможное, чтобы этого не допустить".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru