Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 марта:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 20 марта

19:01 И.о. прокурора Мурманской области проведёт выездной приём жителей Кольского района

19:00 Для кинематографистов проведут обучающий семинар и питчинг сценариев

18:59 Сборная команда морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии стала победителем соревнований по мини-футболу «МегаСпорт»

18:58 Росреестр вернет документы без рассмотрения юридическому лицу при отсутствии машиночитаемой доверенности

18:57 До двух лет лишения свободы грозит жителю Кольского округа за похищенные 13 бутылок спиртного

18:56 Жительница областного центра, доверившись случайному прохожему, лишилась мобильного телефона

18:55 В Полярнозоринском округе полицейские пресекли незаконное хранение взрывчатого вещества

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

понедельник, 15 апреля 2019   Новости Murman.ru

Принцип распределения квот на вылов рыбы сохранят
19:03 Источник: Правительство Мурманской области

Практика проведения аукционов квот на вылов водных биоресурсов, введённая в отношении краба, не будет распространена на рыбу, сообщил в рамках оперативного совещания в правительстве региона глава Мурманской области Андрей Чибис.

Таким обещанием главе региона удалось заручиться в ходе рабочей встречи с заместителем Председателя Правительства России Алексеем Гордеевым, состоявшейся 10 апреля.

Возвращение рыбных аукционов могло бы стать серьёзным ударом для рыбной отрасли Мурмана, особенно для малых рыболовецких хозяйств, которым грозило полное лишение промысловой базы.

"Правительством принято решение: принципы квотирования на рыбу пересматриваться не будут. Нам удалось отстоять интересы наших рыбаков. Это важная принципиальная победа!" – отметил Андрей Чибис.

Глава региона поручил заместителю губернатора Ольге Кузнецовой и министру рыбного и сельского хозяйства области Андрею Иванову довести эту информацию до рыбацкого сообщества, а также продолжать работу по выстраиванию взаимодействия с рыбопромышленными компаниями в целях насыщения качественной и дешёвой рыбопродукцией рынка Заполярья.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru