Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
5 октября:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 6 октября

19:17 Подразделениям уголовного розыска в системе МВД России – 108 лет

19:16 Мурманские полицейские задержали подозреваемого в краже неисправного автомобиля

19:15 Примерка обернулась уголовным делом: северянка подозревается в хищениях из магазина одежды

19:14 Детский столик стал орудием преступления: в Мончегорске задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений своей знакомой

19:13 «Наушники вместо денег»: в Полярных Зорях задержан подозреваемый в грабеже с применением насилия

19:12 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

19:11 При поддержке Кольской АЭС в МСЧ № 118 Полярных Зорь открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

четверг, 18 апреля 2019   Новости Murman.ru

В Колэнерго подготовились к работе во время весеннего паводка
19:45 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

В филиале ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" " (входит в ГК "Россети") выполнены все подготовительные мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов во время прохождения весеннего паводка.

На предприятии сформированы противопаводковые комиссии. Определен перечень электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период, разработаны графики их осмотра. На особом контроле – воздушные переходы через водные преграды.

Обеспечено исправное техническое состояние передвижных резервных источников снабжения электрической энергией, ремонтные бригады оснащены инвентарем, экипировкой, средствами защиты, спецтехникой для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах. На 131 подстанции 35-150 кВ производится очистка водоотводящих канав, проверяется состояние дренажных и канализационных устройств.

Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС России по Мурманской области и местными администрациями для оперативного наблюдения и реагирования на изменение паводковой обстановки.

По предварительным прогнозам Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году интенсивное снеготаяние, увеличение водности рек ожидается раньше нормы на пять дней, в конце апреля. Прохождение максимальных уровней весеннего половодья ожидается в период 15-20 мая, что также раньше нормы на 5 дней.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru