Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

пятница, 19 апреля 2019   Новости Murman.ru

Мурманская область готовится к празднованию Дня Победы
19:11 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область готовится к празднованию Дня Победы. Заседание оргкомитета провел Андрей Чибис. Открывая встречу, глава региона отметил, что в 2019 году Мурманская область отмечает двойной праздник – 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

"В этом году ветеранов войны, проживающих в Мурманской области, необходимо дополнительно поддержать. Единовременная выплата составит не две тысячи рублей, как было ранее, а пять. В общей сложности ее получит более 3200 человек", – подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона поручил министерству социального развития Мурманской области организовать эту работу в ближайшее время.

На заседании оргкомитета утвердили программу праздничных мероприятий в регионе. В течение всего года в муниципальных образованиях будут проходить встречи с ветеранами, памятные акции, военно-патриотические спектакли, благотворительные концерты и уроки мужества.

На следующей неделе стартует традиционная акция "Георгиевская ленточка". Символ Победы и героизма волонтеры будут раздавать в городах области – только в заполярной столице заготовлено 6000 лент.

5 мая в 12.00 по традиции пройдет торжественный митинг в Долине Славы. В нем примут участие ветераны, руководители регионального правительства, представители командования Северного флота, Мурманской областной Думы, молодежь. На территории мемориального комплекса будет развернут палаточный лагерь воинских частей Министерства обороны России, запланированы показательные выступления военнослужащих, работа интерактивных площадок и дегустация солдатской каши.

9 мая в 10.00 в Мурманске состоится торжественный парад военной техники, впервые в честь Дня Победы в нем примет участие авиация. Также по главному проспекту города пройдут военнослужащие воинских частей Мурманского гарнизона.

В этом году Мурманская область вновь присоединится к всенародной акции памяти "Бессмертный полк". Ее участники с портретами героев Великой Отечественной войны возглавят праздничное шествие к памятнику Защитникам Советского Заполярья. А вечером, в 22.00, возле мемориального комплекса будет дан артиллерийский салют.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru