Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 июля:

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 3 июля

20:02 Центр занятости Мурманской области принял активное участие в региональном форуме-ярмарке работодателей

20:01 В Мурманской области взрывотехники Росгвардии идентифицировали крупную находку времен Великой Отечественной войны

20:00 Прокуратурой выявлены нарушения в сфере защиты информации в медицинских организациях города Апатиты

19:59 В Мурманской области сотрудники и военнослужащие Росгвардии приступили к летнему периоду подготовки

19:58 Полмиллиона водительских чатов – в «Госуслуги Авто»

19:57 Полицейскими в Североморске задержан мужчина, ограбивший продуктовый магазин

19:56 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже дорогостоящего ноутбука

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

понедельник, 22 апреля 2019   Новости Murman.ru

«Сирийский перелом» показали в Мурманске
19:15 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на железнодорожном вокзале Мурманска состоялась военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". Она организована Министерством обороны Российской Федерации. В торжественном митинге в честь прибытия эшелона с одноименной выставкой принял участие вице-губернатор Мурманской области Евгений Никора.

"Сегодня Министерство обороны России в рамках акции "Сирийский перелом" представляет нам ту великую миссию, которую выполняют наши Вооружённые силы на, казалось бы, далекой земле. Мы наглядно можем увидеть то, что на самом деле происходит в Сирии, и буквально на ощупь оценить опасность террористической угрозы для всего мира. Пользуясь случаем, от имени врио губернатора Андрея Чибиса и себя лично, хочу выразить слова искренней благодарности нашим воинам, которые с честью выполняют боевые задачи в Сирии", – сказал Евгений Никора.

В эшелоне передвижной выставки военно-патриотической акции "Сирийский перелом" 20 вагонов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники. В четырех – организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия, развернута выставка работ военных художников и фотографов.

Всего представлены свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов. В качестве экскурсоводов выступают военнослужащие, имеющие опыт выполнения боевых и специальных задач в Сирии.

В рамках акции состоялась церемония принятия присяги школьниками в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия". Евгений Никора вручил юнармейцам береты и знаки отличия.

Акция "Сирийский перелом" стартовала 23 февраля в Москве и охватывает более 60 городов, связанных между собой железнодорожным сообщением. В Мурманской области передвижная выставка также работала на железнодорожных вокзалах Кандалакши и Оленегорска.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru