Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

понедельник, 22 апреля 2019   Новости Murman.ru

«День с музеем» пройдет в Килпъявре
19:19 Источник: Правительство Мурманской области

23 апреля 13.30 в Междуреченской школе (н.п. Килпъявр, ул. Небольсина, 12) стартует акция "День с музеем".

Проект "День с музеем" был запущен в январе 2018 года. Каждый месяц сотрудники Мурманского областного краеведческого музея посещают отдаленные территории и организуют культурную программу для жителей и гостей населенных пунктов. В этот раз площадкой для реализации проекта выбран Килпъявр.

Для самых юных участников мероприятия состоится музейное занятие "Моя любимая мама" и мастер-класс "Совята". На занятии дети узнают, как животные заботятся о своем потомстве, услышат голоса птиц и зверей, посмотрят видеосюжеты о животных Севера и узнают, чем отличаются гнезда вьюрка, чечетки и снегиря.

Для ребят постарше пройдет музейное занятие "Саамы – коренные жители Кольского края" и мастер-класс "Саамский узор", где узнают об основных занятиях коренного населения: рыболовстве, охоте и оленеводстве, рассмотрят предметы декоративно-прикладного искусства саамов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru