Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

20:12 Земельный надзор информирует о возможности продления срока исполнения предписания через Госуслуги

20:11 Сотрудники КолАЭР совершили путешествие по Хибинам на квадроциклах

20:10 Работник «Колатомэнергоремонт» Максим Скичко совершил мотопутешествие в Элисту

20:09 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:08 В областном центре оперативниками задержан подозреваемый в краже барсетки с денежными средствами и документами

20:07 Житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за попытку грабежа

20:06 Электронные госуслуги становятся все более востребованными среди населения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

пятница, 26 апреля 2019   Новости Murman.ru

В МИД России прошло совещание по вопросам Баренцева сотрудничества
20:15 Источник: Правительство Мурманской области

В МИД России состоялось межведомственное координационное совещание по вопросам российского участия в Совете Баренцева/Евроарктического региона.

В ходе заседания прорабатывались предложения по укреплению сотрудничества по линии Баренцева процесса как на региональном, так и национальном уровнях. Было подчеркнуто, что Совет Баренцева/Евроарктического региона продолжает оставаться важным каналом диалога с северными соседями и служит укреплению стабильности и добрососедства на севере Европы.

В мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств и регионов-участников, включая Мурманскую и Архангельскую области, республики Карелия и Коми, Ненецкий автономный округ. Мурманскую область представил заместитель министра экономического развития Илья Остапчук.

В сотрудничестве в рамках Совета Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР) участвуют Россия, Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия, Исландия и Европейская комиссия. Соединенные Штаты, Канада, Япония, Великобритания, Франция, Италия, Германия, Нидерланды, Польша имеют статус наблюдателя. СБЕР – орган межгосударственного взаимодействия. Совет собирается раз в год на уровне министров иностранных дел. Учредительный документ Совета – Киркенесская декларация, подписанная министрами иностранных дел стран региона 11 января 1993 года. В Декларации подчеркивается важность сотрудничества в таких областях, как экономика, энергетика, транспорт, охрана окружающей среды, наука, культура, образование, развитие трансграничных контактов между людьми и туризм, содействие коренным народам региона.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru