Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 ноября:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 19 ноября

21:19 Оперативниками уголовного розыска раскрыто жестокое убийство женщины в Ловозерском районе

21:18 В Печенгском районе для остановки нарушителя правил дорожного движения сотрудники полиции применили табельное оружие

21:17 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:16 Мужчина подозревается в краже продуктов из супермаркета, расположенного на территории Октябрьского административного округа

21:15 Полицейские рассказали мурманчанам о рисках употребления наркотиков и способах противодействия кибермошенникам

21:06 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

21:00 В Полярнозоринском энергетическом колледже состоялось родительское собрание с участием руководства «Колатомэнергоремонт» по заключению целевых договоров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

пятница, 26 апреля 2019   Новости Murman.ru

Власти обсудили вопросы пожарной безопасности в регионе
20:35 Источник: Правительство Мурманской области

В пятницу, 26 апреля, заместитель губернатора Евгений Никора провёл плановое заседание региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На повестку дня были вынесены вопросы готовности сил и средств области к тушению природных пожаров, обеспечения безопасности людей на водных объектах, исполнения медицинскими и образовательными учреждениями требований пожарной безопасности, а также развития кадетского движения и патриотического воспитания молодёжи.

Основное внимание было уделено теме обеспечения пожарной безопасности в лесах и тушения природных пожаров. Опыт прошлого года, когда из-за аномальной жары площадь природных пожаров в Заполярье достигла рекордных значений, показал, что региональной службе охраны лесов необходимо быть готовой к любым неожиданностям.

По словам министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Дмитрия Руусалепа, в летний период 2019 года в регионе также возможно превышение класса пожарной опасности.

По итогам обсуждения вопроса принято решение обратиться к федеральному центру за дополнительным финансированием работы по охране лесов Мурманской области летом текущего года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru