Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

вторник, 30 апреля 2019   Новости Murman.ru

Власти региона обсудили вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами
19:35 Источник: Правительство Мурманской области

Под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось очередное заседание проектного комитета по реализации проекта "Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Мурманской области".

В заседании приняли участие представители муниципальных образований и региональных исполнительных органов государственной власти, регионального оператора по обращению с ТКО, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области.

Один из основных вопросов повестки был посвящен вывозу ТКО с территории городского поселения Умба.

Представители администрация Терского района проинформировали о разработанном плане мероприятий, в соответствии с которым проводится ликвидация существующих выгребных ям. Ликвидированы две ямы, еще две будут очищены к 5 мая. Завершить работы по ликвидации выгребных ям и устройству новых контейнерных площадок планируется до 1 июля. Территория городского поселения приводится в надлежащий вид.

Также были рассмотрены вопросы исполнения органами местного самоуправления полномочий по созданию и ведению реестров мест накопления ТКО и проведения инвентаризации состояния контейнерных площадок.

Заместитель главы региона отметил, что необходимо усилить взаимодействие между администрациями муниципальных образований региона и управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области для своевременного согласования вновь создаваемых и проведения инвентаризации существующих контейнерных площадок.

Кроме того, внимание муниципальных администраций было обращено на необходимость жесткого контроля за проведением работ по очистке территорий от мусора и наведению порядка после таяния снега на общественных и дворовых территориях региона.

Для справки

С 2019 года плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО начисляется исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении граждан.

При введении нового вида расходов отдельные категории граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, получили право на компенсацию расходов:

– граждане из числа федеральных льготников – ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, граждане, пострадавшие от воздействия радиации. Компенсация по коммунальной услуге "Обращение с твердыми коммунальными отходами" им будет предоставляться в составе ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты в размере 50% начисленного платежа;

– многодетные семьи, для которых меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в размере 30% будут предоставляться с учетом новой коммунальной услуги.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки и субсидий на оплату коммунальных услуг жителям необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства. Перечень этих учреждений приведен на сайте министерства социального развития Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru