Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

среда, 5 июня 2019   Новости Murman.ru

Делегация Мурманской области примет участие в Петербургском экономическом форуме
19:23 Источник: Правительство Мурманской области

Интересы Мурманской области на Петербургском международном экономическом форуме представит делегация региона во главе с Андреем Чибисом.

"Петербургский форум – знаковая, крупнейшая площадка, и мы намерены использовать все ее возможности в интересах региона. Ряд переговоров посвятим привлечению средств для здравоохранения региона, развитию комфортной городской среды, малого и среднего бизнеса. С нашими стратегическими партнёрами, такими как компании "Новатэк" и "ФосАгро" закрепим инвестиционные намерения", – отметил Андрей Чибис.

Помимо выступлений на секции "Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: трансформация", деловом завтраке Сбербанка "Россия 2024: как совместить стабильность и реформы" и заседании консультативной комиссии Госсовета РФ по реализации национальных проектов в графике врио губернатора – серия деловых встреч и подписание 11 значимых для региона соглашений по ключевым направлениям развития экономики и социальной сферы.

Так, на полях форума будут подписаны соглашения с интегратором отраслевых решений Госкорпорации "Росатом" – ООО "Русатом инфраструктурные решения" и крупнейшим в России провайдером цифровых услуг и решений – ПАО "Ростелеком" по внедрению в управление городскими ресурсами и инфраструктурой цифровых решений по направлению "Умный город".

Соответствующим соглашением будет закреплена заинтересованность "Газпромбанка" по участию в реализации на территории Мурманской области инвестиционных проектов по созданию объектов социальной и транспортной инфраструктуры на основе механизмов государственно-частного партнёрства. На развитие институтов государственно-частного и муниципально-частного партнёрства в регионе также направлено запланированное к подписанию соглашение между правительством Мурманской области и АНО "Национальный Центр ГЧП".

Отдельные переговоры будут посвящены координации по реализации важных инфраструктурных объектов на территории Мурманской области, в частности, строительству морского специализированного терминала навалочных грузов в морском порту Мурманск на берегу реки Лавна.

Планируемые к подписанию соглашения не предусматривают расходование средств регионального бюджета. Более того, соглашение с федеральным государственным бюджетным учреждением "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" подразумевает безвозвратное финансирование, поддержку научных исследований и технологических разработок ученых нашего региона со стороны Фонда.

Кроме того, состоится подписание соглашений, направленных на развитие межрегионального сотрудничества. Будет заключено Соглашение между правительством Республики Карелия и правительством Мурманской области о реализации мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия в 2020 году. Запланировано также подписание Плана мероприятий (Дорожной карты) на 2019-2021 годы по реализации Соглашения между администрацией Санкт-Петербурга и администрацией Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru