Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
26 декабря:

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

среда, 5 июня 2019   Новости Murman.ru

Кольская ГМК поддержала экологическую акцию
19:41 Источник: Кольская ГМК

Кольская ГМК (входит в группу компании "Норникель") во всемирный день охраны окружающей среды традиционно поддержала экологическую акцию, направленную на снижение нагрузки на окружающую среду. 5 июня компания в течение дневной смены на 1 час приостановила работу плавильно-конверторного участка (1 отражательная печь, 1 анодная печь, 2 конвертора) металлургического цеха в Мончегорске.

Также участие в акции принял и плавильный цех в поселке Никель. Это подразделение КГМК также на час приостановило 3 руднотермические печи и 2 конвертора.

Усилия Кольской ГМК по снижению нагрузки на окружающую среду носят комплексный характер. Планомерно снижать выбросы компании позволяет внедрение наилучших доступных технологий и модернизация производства. В целом за последние 20 лет Кольская ГМК сократила выбросы диоксида серы более чем в 2,5 раза, с 277 тысяч тонн в 1998 году (год образования КГМК) до 104,8 тысячи тонн в 2018 году. В общей сложности за последние годы инвестиции компании в экологию за этот же период составили более 10 млрд рублей; реализация крупных проектов, нацеленных на охрану окружающей среды, продолжается.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru