Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
3 марта:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 4 марта

19:47 На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания – 2026

19:46 В Кандалакше росгвардейцы пресекли дебош в баре и задержали агрессивного местного жителя

19:45 На страже арктических рубежей и стратегических объектов: морские подразделения Росгвардии отмечают 48-ю годовщину со дня образования

19:44 Главный врач филиала ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» – Мончегорская ЦРБ привлечен к административной ответственности в связи с нарушением прав инвалидов

19:43 hh.ru и «Моя смена»: потребность в дополнительном заработке есть у 47% мурманчан

19:42 В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт противоправной деятельности сотрудника ОМВД России «Печенгский»

19:41 Житель Ковдорского района перевел мошенникам свыше двух миллионов рублей при покупке автомобиля через мессенджер

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

среда, 5 июня 2019   Новости Murman.ru

Кольская ГМК поддержала экологическую акцию
19:41 Источник: Кольская ГМК

Кольская ГМК (входит в группу компании "Норникель") во всемирный день охраны окружающей среды традиционно поддержала экологическую акцию, направленную на снижение нагрузки на окружающую среду. 5 июня компания в течение дневной смены на 1 час приостановила работу плавильно-конверторного участка (1 отражательная печь, 1 анодная печь, 2 конвертора) металлургического цеха в Мончегорске.

Также участие в акции принял и плавильный цех в поселке Никель. Это подразделение КГМК также на час приостановило 3 руднотермические печи и 2 конвертора.

Усилия Кольской ГМК по снижению нагрузки на окружающую среду носят комплексный характер. Планомерно снижать выбросы компании позволяет внедрение наилучших доступных технологий и модернизация производства. В целом за последние 20 лет Кольская ГМК сократила выбросы диоксида серы более чем в 2,5 раза, с 277 тысяч тонн в 1998 году (год образования КГМК) до 104,8 тысячи тонн в 2018 году. В общей сложности за последние годы инвестиции компании в экологию за этот же период составили более 10 млрд рублей; реализация крупных проектов, нацеленных на охрану окружающей среды, продолжается.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru