Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

пятница, 7 июня 2019   Новости Murman.ru

Газпромбанк и Мурманская область подписали соглашение о сотрудничестве
19:39 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Газпромбанком и Мурманской областью. Свои подписи под документом поставили председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов и врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Соглашение предусматривает участие банка в реализации инвестиционных проектов по созданию объектов социальной и транспортной инфраструктуры на территории Мурманской области на основе механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП). Также, согласно документу, Газпромбанк готов рассмотреть свое участие в организации долгового финансирования бюджета Мурманской области, банковского сопровождения и комплексного обслуживания организаций, зарплатного и другого розничного обслуживания на территории региона.

Газпромбанк уже активно участвует в ГЧП-проекте строительства комплекса перегрузки угля "Лавна", который реализуется в рамках развития Мурманского транспортного узла. Ожидается, что к 2022 году проект выйдет на плановую мощность 18 млн тонн в год. Финансовое закрытие по нему подписано сегодня в рамках ПМЭФ. Кредитное соглашение было подписано в присутствии вице-премьера Максима Акимова и главы Мурманской области Андрея Чибиса.

Максим Акимов отметил, что сегодня проект "Лавна" гарантирован финансовыми ресурсами, инвесторами и грузовой базой.

"Строительство современного экологичного угольного терминала "Лавна" – важная составляющая проекта комплексного развития Мурманского транспортного узла. Перевалочный комплекс обещает стать одним из самых высокотехнологичных морских терминалов в стране. Инновационна и финансовая модель его реализации – первая в России инфраструктурная ипотека. Сегодня мы видим, что эта модель эффективна. Проект реализуется по графику, в частности благодаря Газпромбанку", – подчеркнул Андрей Чибис.

"Реализация крупномасштабных проектов ГЧП в регионах России является одной из визитных карточек Газпромбанка. Уверен, что наша экспертиза и богатый опыт в этой сфере позволят нам эффективно способствовать созданию и развитию современной инфраструктуры в Мурманской области, стимулируя дальнейшее развитие экономики этого стратегически важного региона России", – прокомментировал вице-президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка Павел Бруссер.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru