Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 2 квартал 2025 года

20:39 В Полярных Зорях прошла «Атомная регата – 2025»

20:38 За первое полугодие 2025 года государственные земельные инспекторы провели более одной тысячи контрольных мероприятий

20:37 Специалисты из Мурманска представили региональную кухню на летней школе арт-кластера «Таврида»

20:36 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 16 млн рублей

20:35 Мурманчанин стал жертвой мошенников, лишившись денежных средств в особо крупном размере

20:34 Полярнозоринскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

суббота, 8 июня 2019   Новости Murman.ru

Первая смена «Трудового отряда СУЭК» приступила к работе
07:55 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

При содействии Мурманского морского торгового порта в областном центре приступила к работе первая смена "Трудового отряда СУЭК". На протяжении нескольких месяцев юноши и девушки будут наводить и поддерживать порядок в парках и скверах города Мурманска.

Свой первый рабочий день ребята провели на территории детского городка "Сказка", который уже стал любимым местом мурманчан для прогулок в летний период. Организаторы рабочего процесса подготовили для молодых людей тренинг по знакомству в новом коллективе, а также провели небольшую интеллектуальную викторину, связанную со "сказочной" тематикой.

В этом году организация работы трудового отряда будет особой. Планируется проводить мероприятия в форме командообразования на природе с множеством активных и увлекательных заданий для формирования у подростков навыка работы сообща.

Смена была поделена на две команды для того чтобы включить соревновательный момент и определить самых лучших, ответственных работников. По итогам летней работы трудового отряда для отличившихся подготовят особое поощрение.

Всего в течение трех летних месяцев пройдет 3 трудовых смены. Для ребят завели трудовые книжки, установили рабочий график с соответствующей оплатой. За это время 60 мурманских подростков не только приобретут трудовой опыт, но и посетят причалы порта, познакомятся с портовой техникой и оборудованием, примут участие в мероприятиях АО "ММТП"

Привлекать детей к полезному труду – добрая традиция Мурманского морского торгового порта, которая ежегодно реализуется при содействии Фонда "СУЭК – Регионам" и администрации Мурманска. Главные цели данного проекта – обеспечить сезонную занятость подростков в период летних каникул и организовать их досуг, оказать помощь в профориентации, сформировать бережное отношение к объектам городской инфраструктуры.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru