Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
23:30 Прогноз погоды в Мурманске на 2 декабря

20:11 Государственная инспекция труда в Мурманской области восстановила трудовые права работника

20:10 Сотрудники Росгвардии задержали жительницу Мурмашей за попытку хищения из супермаркета

20:09 Где и как работодатели Мурманской области хранят персональные данные соискателей и работников

20:08 В Мурманске прошла двухдневная образовательная программа для школьных театров

20:07 В Оленегорске полицейские провели правовой урок для воспитанников «Школы Доверия»

20:06 Руководители регионального УМВД поздравили сотрудниц с Днем матери

20:05 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

среда, 19 июня 2019   Новости Murman.ru

Дороги к Финляндии и Норвегии в Мурманской области станут федеральными
07:55 Источник: РИА "Новости"

Достигнута договоренность о передаче в федеральную собственность участков дорог, ведущих к границам Норвегии и Финляндии по территории Мурманской области, их общая протяженность около 500 км. Такое решение было принято на совещании с участием вице-премьера РФ Максима Акимова в Мурманске, сообщил журналистам врио губернатора региона Андрей Чибис.

"Речь идет о двух дорогах, которые являются международными в рамках приграничного сотрудничества. Эта позиция (передача в федеральное подчинение) поддержана. Мы должны в течение ближайших 10 дней отработать сроки, но руководитель "Росавтодора" согласился с тем, что эти дороги в течение 2019-2020 годов нужно забрать в федеральную собственность", – сказал Чибис.

Он отметил, что перевод двух участков дорог "Салла" и "Лотта" в федеральное подчинение сэкономит муниципальным бюджетам порядка 200 млн рублей.

"Это те деньги, которые тратятся на содержание дорог, использующихся как дороги федеральные. Это радикально повысит качество обслуживания", – подчеркнул врио губернатора.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru