Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

среда, 19 июня 2019   Новости Murman.ru

«Электротранспорт» проконтролирует ремонт дорог в Мурманске
19:21 Источник: Администрация г. Мурманска

В этом году в Мурманске планируется как никогда большое количество дорожных ремонтов, это связано не только с традиционной летней кампанией, но и со стартом реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на территории Мурманской области. Только в столице Заполярья дополнительно к ежегодной программе будет отремонтировано 27 объектов улично-дорожной сети.

В связи с масштабными ремонтами АО "Электротранспорт" объявил о начале акции "Каждый специалист и водитель – контролер качества ремонта дорог", призванной улучшить общественный контроль за ходом летней ремонтной кампании.

"Даже мелкие недочеты влияют на безопасность движения, на аварийность и, конечно, на качество пассажирских перевозок, – рассказал генеральный директор АО "Электротранспорт", депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков. – Нашу инициативу одобрили и поддержали водители и специалисты предприятия, ведь качество дорожного покрытия в первую очередь отражается на их работе, как никто другой они знают все недостатки".

Ежедневно на маршрутах общественного транспорта работают 260 водителей, которые могут оценить состояние дорог.

"Каждый месяц троллейбусы и автобусы предприятия пробегают в общей сложности более миллиона километров, поэтому для нас очень важно, чтобы дороги были качественными, – отметил заместитель генерального директора АО "Электротранспорт" Владимир Буряк. – Мы и раньше занимались похожей работой, но не так массово. Если обычно службы передают данные о текущем состояния дорожного полотна, то сейчас у нас появилась возможность сообщать о неполадках еще на стадии ремонта. Думаю, что такой контроль мотивирует и подрядчиков – не только на более качественную работу, но и на оперативное исправление недочетов".

В АО "Электротранспорт" принимают информацию и от автолюбителей – сообщить о некачественной работе подрядчика в этой ремонтной кампании можно, написав личное сообщение администраторам группы ВКонтакте "Новости АО "Электротранспорт".

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" стартовал в 2019 году и охватил практически всю страну, в нем принимают участие 83 субъекта России и 104 городские агломерации.

На этой неделе куратор нацпроекта, заместитель председателя правительства Российской Федерации Максим Акимов посетил столицу Заполярья и отметил, что Мурманская область – пример того, как надо организовать работу по торгам, заключению контрактов, контролю готовности и мобилизации ресурсов для производства работ. Всего в рамках нацпроекта в регионе будет отремонтировано 40 объектов, 27 из них – в Мурманске.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru