Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
11 мая:

23:55 Прогноз погоды в Мурманске на 12 мая

23:54 В городе-герое прошли традиционные встречи начальников административных округов с мурманчанами

23:53 «В нас заложен общий код народа-победителя»: Андрей Чибис дал старт российско-белорусской экспедиции «Код Непокорённых»

23:52 Андрей Чибис встретился с Героем России Сергеем Бойко

16:02 В Музее истории органов внутренних дел Мурманской области встретили представителей «серебряного» возраста: экскурсия, ставшая диалогом поколений

16:01 В Апатитах состоялся турнир по стрельбе из пистолета Макарова, посвященный Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

16:00 Город-герой празднует День Победы

15:59 В День Победы ветеранам Мурманска вручены подарки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

среда, 19 июня 2019   Новости Murman.ru

«Колэнерго» напоминает детям правила безопасного обращения с электричеством
19:27 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

Специалисты филиала "Россети Северо-Запад" "Колэнерго" рассказали детям из городов Мурманск, Кола, ЗАТО Александровск, находящимся в летнем лагере в Мурмашах, правила безопасного обращения с электричеством. В мероприятии приняли участие двадцать детей в возрасте от 7 до 10 лет.

"Электричество является непременным атрибутом современной жизни, но, к сожалению, нередки случаи пренебрежения правилами электробезопасности. Наша задача – акцентировать внимание детей на неукоснительности их соблюдения для предотвращения негативных последствий для жизни и здоровья", – уточнила представитель молодежного совета Колэнерго Наталия Малышева.

В ходе занятия детям рассказали о свойствах электрического тока и об опасности, которую он представляет в случае неправильного с ним обращения, ознакомили ребят с правилами поведения вблизи энергообъектов, о порядке действий в опасных ситуациях.

В рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче энергетики также рассказали детям о необходимости экономного использования энергоресурсов, о применении простых энергосберегающих технологий.

После занятия ребятам из летнего лагеря подарили раскраски с иллюстрациями на тему безопасного обращения с электричеством.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru