Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:55 Прокуратурой Мурманской области организована проверка по информации из СМИ о возможном нарушении прав учащихся в поселке Верхнетуломском

19:54 Ветераны СВО из Мурманской области проходят лечение в центрах реабилитации Социального фонда России

19:53 Военнослужащие Росгвардии провели профориентационную встречу со старшеклассниками

19:52 В Мурманске мужчины после 45 вновь читают стихи о любви

19:51 Более 20 тыс. жителей Мурманской области ищут новую работу этой осенью

19:50 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:49 В Апатитах раскрыта кража кошелька у пенсионерки, приехавшей на лечение из другого региона

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

среда, 19 июня 2019   Новости Murman.ru

Штрафы за самовольное подключение к электросетям увеличены
19:29 Источник: АтомЭнергоСбыт

С 9 июня 2019 года были существенно увеличены штрафы за самовольное подключение и неправомерное использование энергетических ресурсов. Закон предусматривает увеличение штрафов за повторное противоправное действие.

Теперь за несанкционированное подключение граждане будут платить от 15 до 30 тысяч рублей штрафа, должностные лица – от 80 до 200 тысяч рублей, а организации – от 200 до 300 тысяч рублей. Таким образом, штрафные санкции возросли в 2-3 раза.

Гарантирующий поставщик сталкивается со случаями неправомерного подключения граждан к внутридомовым электросетям в случаях, когда потребитель был ранее отключен за долги.

С целью пресечения несанкционированного энергопотребления "КолАтомЭнергоСбыт" проводит проверки и успешно ведет работу по привлечению нарушителей к административной ответственности.

"В случае введения ограничения по причине задолженности намного правильнее будет обратиться к гарантирующему поставщику электроэнергии: совместно с потребителем сотрудники компании выработают график погашения задолженности, что поможет избежать неприятных последствий", – отметил заместитель генерального директора – директор филиала "КолАтомЭнергоСбыт" Алексей Горчаков.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru