Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
28 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 29 июня

17:15 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен мужчина, который угнал автомобиль и совершил на нем ДТП

17:14 Мошенники все чаще стали использовать схемы с несуществующими посылками для обмана северян

17:12 28 июня – День молодежи

17:11 Выпускники Кольского Заполярья отпраздновали окончание школы на фестивале «Арктический берег»

17:10 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июня

20:10 Около 200 жителей Мурманской области получили предложения о трудоустройстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

четверг, 20 июня 2019   Новости Murman.ru

Застрявшие за границей суда Мурманского пароходства находятся в залоге банка
07:43 Источник: ТАСС

Ситуация с судами Мурманского морского пароходства (ММП), которые уже более года не могут покинуть зарубежные порты, осложняется тем, что они находятся в залоге у банка. Об этом сообщил в среду журналистам координатор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) Сергей Фишов.

"Проблемы в том, что все суда в залоге", – сказал Фишов.

По его словам, желание ММП продать суда не может быть осуществлено из-за позиции банка-залогодержателя. "Потому что, наверно, может на этом потерять [средства]", – считает представитель федерации.

По данным Фишова, в зарубежных портах находятся шесть судов ММП. Они стоят в портах Литвы, Польши, Испании, Индии, Африки, Кот-д'Ивуара. При этом судовладелец продолжает нести расходы на содержание экипажей, перестановки судна в порту и другие.

Ранее в Англии и США с аукционов были проданы два судна ММП, также долгое время простоявшие в портах. "Англия и США продают принудительно по иску кредиторов, независимо от залогов", – пояснил Фишов, отметив, что на сегодня большинство проблемных судов ММП не находятся под арестом.

Как ранее сообщали ТАСС в ММП, несколько судов компании находятся в зарубежных портах из-за коммерческих споров с контрагентами. Причиной финансовых трудностей в пароходстве называли неблагоприятную ситуацию на рынке перевозок.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru