Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
10 июля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 11 июля

20:21 Прокуратура мурманской области организовала проверку по информации о нарушении законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве

20:20 В Мурманской области юридические лица активно перешли на электронное взаимодействие с Росреестром

20:19 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск мурманчанина в отделе по вопросам миграции

20:18 Стал известен рейтинг профессий с самой высокой и низкой конкуренцией среди соискателей в Мурманской области

20:17 В Мурманске полицейскими установлен северянин, причастный к нескольким кражам

20:16 Жителей Мурманской области приглашают принять участие в творческом конкурсе против мошенничества

20:15 Алексей Веселовский поздравил с 89-летием ветерана общества «Динамо» Нину Даниловну Бородулину

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

пятница, 21 июня 2019   Новости Murman.ru

Посол Кубы посетил с визитом Мурманск
19:23 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня состоялась встреча заместителя губернатора Евгения Никоры с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Куба в России Херардо Пеньяльвером Порталем.

Приветствуя высокого гостя, заместитель главы региона отметил, что у России и Кубы особые отношения, основанные на взаимном доверии и уважении, а одной из самых ярких страниц истории Мурманской области стал визит великого кубинского лидера Фиделя Кастро в 1963 году.

"Здесь Фидель впервые почувствовал, насколько горячи и искренни чувства нашего народа к нему лично и к идеям кубинской революции. Не случайно здесь активно работает отделение общества дружбы с Кубой, сохраняется память о нашей дружбе, выходят книги и статьи о наших связях, регулярно готовятся выставки, в том числе было подготовлено несколько фотовыставок об историческом визите Фиделя Кастро в Мурманск", – подчеркнул Евгений Никора.

В ответном слове Херардо Пеньяльвер Порталь отметил, что впервые в Заполярье и очень впечатлен северной природой. Посол также сообщил, что на Кубе в прошлом году широко отмечалось 55-летие первого визита Фиделя Кастро в Советский Союз.

Евгений Никора проинформировал кубинского дипломата о крупных инфраструктурных проектах, реализуемых на территории Мурманской области, а также о проектах в сфере экологии. Речь также шла о развитии рыбохозяйственного комплекса, туризма и культуры.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru