Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
7 мая:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

понедельник, 24 июня 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске прошел праздник выпускников «Паруса надежды»
07:53 Источник: Администрация г. Мурманска

23 июня на обновленной зоне отдыха Семеновского озера прошел общегородской праздник "Паруса надежды". В мероприятии приняли участие более тысячи выпускников одиннадцатых классов.

"Я испытываю смешанные чувства радости и печали, – поделилась депутат Совета депутатов города Мурманска, директор общеобразовательной школы № 5 Ирина Ускова. – Мне жалко расставаться со своими выпускниками, но я очень горжусь ими и хочу, чтобы все в их жизни сложилась так, как они того желают".

"Самое главное, что дает школа помимо знаний, это то, что ребята учатся работать в коллективе. За 11 школьных лет они поняли, что такое дружба, научились адекватно воспринимать победы и поражения, радоваться за товарища и сопереживать, – рассказала глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Это очень важные качества, которые обязательно им пригодятся в жизни".

Вчерашние школьники прошли от лодочной станции до набережной. Затем все собравшиеся стали свидетелями яркого водного шоу яхт и катамаранов, порадовали своим выступлением и мастера флайборда.

"Сегодня мы уже второй раз собираемся на набережной Семеновского озера, чтобы поздравить выпускников, которые сделали свою первую большую работу в жизни. Эта новая традиция, я надеюсь, укоренится в нашем городе, как и много других мероприятий, полюбившихся мурманчанам, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Я поздравляю наших ребят, они все получили хорошую базу. И, конечно, какое бы они образование не выбрали, мы будем их ждать, чтобы уже вместе работать на благо столицы Заполярья".

Ребят также поздравил депутат Государственной Думы РФ Алексей Веллер: "Я желаю вам чтобы все, что вы запланировали, сбылось. Пусть вам всегда сопутствует удача, а тот труд, который вы будете вкладывать в достижение своих целей, приносил только отличные результаты!"

Кульминацией представления стало появление фрегата "Под парусом надежды", который проплыл по акватории Семеновского озера. В завершении праздничной программы состоялся концерт популярной группы Artik & Asti.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru