Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
28 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 29 июня

17:15 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен мужчина, который угнал автомобиль и совершил на нем ДТП

17:14 Мошенники все чаще стали использовать схемы с несуществующими посылками для обмана северян

17:12 28 июня – День молодежи

17:11 Выпускники Кольского Заполярья отпраздновали окончание школы на фестивале «Арктический берег»

17:10 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июня

20:10 Около 200 жителей Мурманской области получили предложения о трудоустройстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

среда, 26 июня 2019   Новости Murman.ru

Для мурманского порта построят бункеровочную базу
19:31 Источник: Murman.Ru

Эксперты Главгосэкспертизы России изучили представленные повторно результаты инженерных изысканий, подготовленные с целью разработки проекта обустройства морской и береговой частей бункеровочной базы на территории Мурманского морского торгового порта. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Работы пройдут на побережье Кольского залива в Ленинском административном округе Мурманска. Бункеровочная база, которая будет построена на территории бывшего производственного комплекса ОАО "Трест Мурманскморстрой", предназначена для приема топочного мазута и арктического дизельного топлива из железнодорожного транспорта и последующего их хранения, а также выдачи и приемки нефтепродуктов в авто- и морской транспорт.

Для этого в составе береговой и морской частей комплекса на участке площадью 53,694 тысячи кв.м. планируется построить двустороннюю железнодорожную эстакаду, резервуарный парк, продуктовую насосную станцию и автоматизированную станцию налива нефтепродуктов в автоцистерны, узел учета нефтепродуктов, выдаваемых в морской транспорт, трансформаторную подстанцию, котельную и другие необходимые объекты.

Общий годовой грузооборот нефтепродуктов составит 441 тысячу тонн, единовременный объем хранения на территории базы – 18,606 тысячи тонн.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru