Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
7 мая:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

среда, 26 июня 2019   Новости Murman.ru

Мурманский морской торговый порт обновил показатели своей работы
19:49 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

В канун Дня работников морского и речного флота, который отмечается в первое воскресенье июля, в Мурманском морском торговом порту обновили сразу несколько рекордных показателей своей работы. Так, ежесуточная выгрузка составила 858 вагонов, что превысило прежний рекорд почти на 12 процентов. При этом особо отличились работники грузового района № 1. Они выгрузили за сутки 421 вагон. Ранее их наивысшее достижение составляло 416 единиц подвижного состава.

Как отметил генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт" Александр Масько, рекордные цифры стали результатом чёткой и слаженной работы всего коллектива порта, высокой координации с АО "РЖД", тесного взаимодействия с партнерами предприятия, систематического внедрения прогрессивных методов обработки грузов и использования современной высокотехнологичной техники. В частности, в конце мая 2019 года в Мурманском морском торговом порту был введен в эксплуатацию новый портальный кран. Он стал первым в этом году и тринадцатым в рамках программы технического перевооружения, реализуемой АО "ММТП". Наряду с экологической программой АО "ММТП" такие шаги способствую повышению эффективности и безопасности работ и снижению нагрузки на окружающую среду.

"Подобные результаты – это пример комплексного и эффективного решения задач по повышению производительности труда на предприятии, соблюдению современных требований природоохранного законодательства и сохранению высоких налоговых отчислений в бюджеты всех уровней", – подчеркнул генеральный директор АО "ММТП" Александр Масько.

Напомним, что ежегодные налоговые платежи АО "ММТП" составляют порядка одного миллиарда рублей, большая часть которых идет в региональный и муниципальный бюджеты.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru