Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

среда, 26 июня 2019   Новости Murman.ru

На фестивале «Териберка» выступят яркие представители заполярной сцены
19:57 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

На V Арктическом фестивале "Териберка" выступят самые яркие представители заполярной сцены. Гости фестиваля откроют для себя новые имена и услышат любимых исполнителей Кольского полуострова. Не обойдется и без приглашенных звёзд. Романтичные инди-рокеры – группа "Ундервуд" (Москва) станут хедлайнерами Главной сцены в первый день фестиваля ("Следи за её левой рукой", "Гагарин, я вас любила"). Во второй день фестиваль возглавят сумасбродные "Кирпичи" (Санкт-Петербург), ставшие голосом поколения конца девяностых и "нулевых" ("Джедаи", "Школьнички"). Специальные участники фестиваля – гости из Норвегии, группа Beddari (Осло).

Вторая сцена будет установлена прямо на териберском пляже. Под звуки волн Баренцева моря и легкой музыки гости погрузятся в атмосферу отдыха и "ничегонеделания".

На сегодняшний момент участие в фестивале подтвердили порядка 30 артистов.

13 июля, Главная сцена: Хор Териберки & Palett (Териберка-Мурманск), Behold The Light (Мурманск), Воленс Ноленс (Мурманск) + "Атом Атланта" (Мурманск), "Почтовая Служба Бангкока" (Мурманск), "Деревянные Киты" (Мурманск), Cloudberry (Мурманск), Alex Carlin Band (USA/Россия), Beddari (Норвегия), "Ундервуд" (Москва).

13 июля, Сцена ПЛЯЖ: #твоимысли (Мурманск), Павел Рожков и Давид Бойков (Мурманск), Лола Смолина (Мурманск), Яра и Ко (Мурманск), "ВасяНастя" (Мурманск), "Черничные Дали" (Мурманск), Артём Кораблёв (Мурманск), Palett (Мурманск), Corpus Tree (Мурманск), Red Pole (Мурманск), DANGEROUS GREEN (Мурманск), Dan Injangle (Мурманск), DJ Taigozin (Мурманск), DJ Deep Touch (Мурманск), DJ Magnito (Мурманск).

14 июля, Главная сцена: "Тунтури" (Мурманск), "Харвест" (Мурманск), "Кирпичи" (Санкт-Петербург)

14 июля, Сцена ПЛЯЖ: DJ сет

"Териберка" открывает новые имена

Behold the light – новое имя на музыкальной сцене Мурманска. Ребята изящно перепевают знаменитые песни в собственной роковой манере. Behold the light выступят на Главной сцене фестиваля 13 июля.

Тунтури – "И связки снова на разрыв" – эта строчка из песни стала девизом "Тунтури" и предопределила ее пост-гранжевое звучание. В 2018 году в Мурманске группа собрала опытных музыкантов из Тамбова, Донецка и Осетии. Не желая следовать определенному стилю, участники группы вдохновляются творчеством таких артистов, как Alice in Chains, Jane’s Addiction, Iron Maiden и Linkin Park. "Тунтури" только начали активную концертную деятельность, так что они всерьез намерены раскачать гостей во второй день фестиваля "Териберка".

#твоимысли – авторский проект Маши Лесуковой. Учительница начальных классов делится своими мыслями о любви и жизни под ламповое гитарное звучание. Выступление Маши Лесуковой вы услышите в блоке "Акустика" на Сцене ПЛЯЖ в первый день фестиваля.

Pallet – творческое объединение из Мурманска. Ребята устраивают вечеринки, выпускают альбомы и как они сами говорят: "помогают друг другу быть классными музыкантами". В первый день участники электронного проекта выступят на открытии фестиваля вместе с Териберским хором. Предсказываем, что услышим старинные поморские песни в неожиданном звучании. Кстати, Териберскому Хору уже доводилось работать с современными музыкантами: несколько лет назад они выступали с независимым артистом Иваном Золото. С тех пор и заразились идеей сочетать разные жанры. Что выйдет на этот раз? Самим интересно!

Герои заполярного андеграунда вернутся домой

"Деревянные киты" – одно из самых заметных явлений заполярной сцены сегодня. В Мурманске они давно стали героями андеграунда. "Деревянные киты" выпускают альбомы, выступают в столичных клубах и на летних фестивалях. Про них пишет "Медуза", а "Афиша" назвала "Китов" главным новым именем в гитарной музыке 2018 года. Мурманск, Полярная ночь и контрасты северной природы – то, что вдохновляет группу оставаться самобытной и не похожей ни на кого другого. Домой ребята заедут почти случайно.

Не упустите их 13 июля на Главной сцене фестиваля "Териберка"!

"Ундервуд" на Главной сцене фестиваля 13 июля

Хедлайнеры V Арктического фестиваля "Териберка" – группа "Ундервуд". Крымские инди-рокеры прославились песней "Гарарин, я вас любила!", которая сначала запала в сердца космонавтам, а затем и всей стране.

"Ундервуд" – это не только романтичный драйвовые, а порой и грустные мелодии, но и блестящие тексты. Не случайно вокалисты группы, Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко – лауреаты Волошинской поэтической премии среди музыкальных групп. На край земли музыканты заедут перед очередным своим "Нашествием" вместе с тёплой солнечной программой. Лучший способ отпраздновать середину лета!

"Ундервуд" закроют первый день фестиваля "Териберка".

"Кирпичи" на Главной сцене фестиваля 14 июля

Во второй день фестиваля Главную сцену возглавят мастера слова и неутомимые борцы со злом – группа "Кирпичи". Культовая песня "Джедаи" стала знаковой для целого поколения, когда FM радиостанции уже не знали, что такое цензура, а слово "формат" еще не имело столь негативного оттенка как сегодня.

Сегодня фронтмен группы Василий Васин в своих интервью неоднократно отмечает, что ему скучны новые формы рэп-искусства такие как баттлы, а весь хайп нового русского рэпа проходит мимо него, чему он очень рад. Скоро музыканты выпустят новый альбом и, возможно, некоторыми из новых песен музыканты решат поделиться с гостями фестиваля "Териберка".

Скандинавские The Hatters – группа Beddari

Норвежское музыкальное безумие из Осло. Beddari играют на стыке музыкальных жанров: фолка, кантри, панка и рока. Их уже окрестили скандинавскими "Шляпниками". Немудрено! Солист Ivar Beddari подозрительно похож на вокалиста The Hatters Юрия Музыченко. Можно ли их сравнивать? Сравним!

Beddari выступят на Главной сцене в первый день фестиваля.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru