Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
20:33 Руководитель регионального Росреестра Анна Бойко приняла участие в конференции в сфере земельно-имущественных отношений

20:32 В Мурманском гипермаркете росгвардейцы задержали мужчину, совершившего хищение алкогольной продукции

20:31 В Управлении Росгвардии по Мурманской области поздравили ветеранов войск правопорядка

20:30 Федеральные дорожники и сотрудники Госавтоинспекции Карелии напомнили участникам движения об особенностях зимних поездок

20:29 От ЭДО до ИИ: как мурманские компании переводят бизнес-процессы в «цифру»

20:28 Мурманскими полицейскими пресечена противоправная деятельность северянки, подозреваемой в систематическом сбыте наркотических средств

20:27 В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту кражи телевизора, совершенной сыном у собственной матери

20:26 В Оленегорске задержана подозреваемая в причинении тяжких телесных повреждений знакомой во время конфликта в баре

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

четверг, 27 июня 2019   Новости Murman.ru

В ЗАТО Мурманской области появятся 14 детских и спортивных площадок
19:23 Источник: Правительство Мурманской области

Благодаря региональной программе дополнительного благоустройства в ЗАТО Мурманской области появятся 14 детских и спортивных площадок. Об этом шла речь сегодня на встрече врио губернатора Андрея Чибиса и командующего Северным флотом Александра Моисеева.

"Северный флот – наш главный, ключевой партнер, а закрытые города – объекты особого внимания. Задача областного правительства – обеспечение максимально комфортных условий жизни для военнослужащих и членов их семей. Мы прислушиваемся к руководству Северного флота по вопросам приоритетов развития городов и поселков, в которых живут военные, защищающие Мурманскую область и всю страну", – подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона также сообщил, что побывал в ряде ЗАТО и лично убедился, насколько важен уют в местах дислокации. В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" правительством Мурманской области разработана региональная программа дополнительного благоустройства, в рамках которой предусмотрена реализация ряда мероприятий на территории ЗАТО, в том числе установка восьми детских городков для детей различных возрастов, а также шести спортивных площадок. Программа реализуется при поддержке Промсвязьбанка.

"Во взаимодействии с руководством региона командование Северного флота видит жизненную необходимость. Во имя главной задачи – обеспечения безопасности и обороны государства – такое тесное взаимодействие всегда было, есть и будет. По-другому эту задачу решить нельзя", – отметил Александр Моисеев.

Командующий ознакомил главу региона с основными направлениями развития Северного флота на современном этапе. В первую очередь, это обновление корабельной, авиационной и береговой составляющих, получение современного вооружения. Также идет серьезное обновление инфраструктуры, в особенности на арктических островах и побережье Северного Ледовитого океана.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru