Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

пятница, 28 июня 2019   Новости Murman.ru

Мурманский избирком завершил прием документов на выборы главы области
08:05 Источник: ТАСС

Прием документов от кандидатов на выборы губернатора Мурманской области завершился в четверг. Документы подали 14 человек, сообщили ТАСС в пресс-службе региональной избирательной комиссии.

"Прием документов закрыт сегодня в 18:00, документы предоставили 15 человек", – сказал собеседник агентства.

Выборы пройдут 8 сентября. Участвовать в них могут как представители партий, так и самовыдвиженцы. Последним, помимо прохождения 7-процентного муниципального фильтра, предстоит собрать почти 3 тысячи подписей избирателей.

Первым документы на выборы подал врио главы области Андрей Чибис, который был выдвинут кандидатом от "Единой России". Документы также предоставили выдвиженцы еще от нескольких партий. Выдвиженец от Партии пенсионеров Геннадий Тупикин – в прошлом профессиональный военный, дважды член предвыборных штабов на выборах президента РФ: штаба Александра Лебедя в Москве в 1996 году и штаба Владимира Путина в Ярославской области в 2012 году. От КПРФ на выборы идет депутат облдумы Михаил Антропов, "Гражданская платформа" выдвинула Виталия Измайлова – замдиректора Мурманского филиала АО "Управление отходами", шеф-редактора телекомпании "Национальный жилищный канал", экс-помощника депутата облдумы и губернатора региона. Кандидатом от ЛДПР стал лидер фракции партии в мурманской облдуме Максим Белов. От "Справедливой России" выдвинут Василий Буров – бывший военный, ныне директор компании, занимающейся техконтролем автотранспорта, член общественной палаты Мурманской области. В качестве выдвиженца от "Альянса зеленых" документы сдал Михаил Сухотин, помощник депутата Мурманской облдумы. При этом помимо Антропова и Белова все кандидаты от партий являются беспартийными.

Также документы сдали самовыдвиженцы, три человека сделали это в последний час приема документов: работник мурманской автошколы Николай Богатырев, не указавший род занятий Максим Кириленко и экс-депутат мурманского горсовета и предприниматель Сергей Габриелян. Ранее документы подали председатель совета директоров Мурманского рыбокомбината Михаил Зуб, пенсионер Кариб Гаджимагомедов и временно не работающие Николай Дмитренко, Максим Соколов и Дмитрий Еминцев. Причем последние двое, как следует из данных избиркома Астраханской области, одновременно намерены участвовать в выборах главы этого региона.

В марте Марина Ковтун, возглавлявшая область с 2012 года, объявила, что подала президенту РФ Владимиру Путину заявление о досрочной отставке и не намерена участвовать в выборах главы региона. Врио губернатора назначен замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru