Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
7 мая:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

пятница, 28 июня 2019   Новости Murman.ru

Устную часть ЕГЭ по иностранному языку сдали 23 человека
19:51 Источник: Правительство Мурманской области

Устная часть единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранному языку в резервные сроки основного периода прошла 27 июня в рабочем режиме, без технических сбоев. В экзамене приняли участие 23 человека, в основном выпускники прошлых лет.

Технические специалисты обеспечили бесперебойную работу станции записи устных ответов, печать регистрационных бланков в аудитории подготовки прошла успешно.

"Устный экзамен дает выпускнику возможность продемонстрировать навык живой речи, показать способность общаться здесь и сейчас, без длительной подготовки, то есть так, как происходит в реальной жизни. Установленный минимальный балл по иностранному языку составляет 22 балла. Чтобы получить максимальный результат 100 баллов, нужно безупречно сдать устную и письменную части", – пояснила Татьяна Ларина, первый заместитель министра образования и науки Мурманской области.

Испытание состоит из четырех заданий, включающих в себя чтение вслух небольшого текста и подготовку развернутого ответа на иностранном языке, каждое из которых выдается после завершения предыдущего. На выполнение всего устного блока отводится 15 минут. Тестирование проходит без участия экзаменаторов: ответы сохраняются в компьютере, затем записи прослушивают эксперты.

"Все проходит спокойно, комфортно. Я хорошо подготовилась, ничего не нарушаю, телефон не беру – и переживать не о чем", – поделилась впечатлениями выпускница Кольского медицинского колледжа Елена Склярова.

Письменная часть экзамена по иностранному языку в резервный срок организована сегодня, 28 июня. Общий результат экзамена можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области 10 июля 2019 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru