Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
20:47 Фестиваль творчества детей «Город Мастеров»

20:46 Активный отдых на объектах благоустройства

20:45 Улицы Мурманска приводят в порядок после зимы

20:44 В Мурманске подписано соглашение между Центром содействия жилищному строительству и региональным филиалом Госфонда «Защитники Отечества»

20:43 4 мая на площадках Долины Славы пройдут торжественные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

20:42 В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона

20:41 Сотрудники филиала «АтомЭнергоСбыт» Мурманск рассказали школьникам о деталях работы сбытовиков и карьерных возможностях в энергетической отрасли

20:40 Мурманчанин Михаил Шелякин завоевал серебро первенства России по греко-римской борьбе

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2019 Версия для печати

пятница, 28 июня 2019   Новости Murman.ru

Учреждения культуры Мурманской области укрепляют материальную базу
19:53 Источник: Правительство Мурманской области

В ходе рабочей поездки в Кировск, Ревду и Ловозеро председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов проконтролировал ход реализации в регионе нацпроекта "Культура" и использования субсидии из областного бюджета на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры.

Закупки музыкальных инструментов, оборудования и специальной литературы для учреждений Кировска, Ревды и Ловозера в рамках нацпроекта производятся в установленные сроки в соответствии с заключёнными соглашениями между правительством Мурманской области и министерством культуры Российской Федерации, а также между областным комитетом по культуре и искусству и муниципальными образованиями.

"Примерно 80% процентов оборудования, инструментов, учебно-методической литературы уже поставлены в учреждения, – рассказал председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов. – Современные интерактивные доски, графические планшеты, музыкальные инструменты, мебель – это позволит уже в будущем учебном году качественно улучшить образовательный процесс в школах искусств".

Сергей Ершов также посетил Ловозерский Центр развития досуга и культуры, где ведутся работы по приобретению и установке кресел в зрительном зале, и городской Дворец культуры Кировска, где идет капитальный ремонт фасада. Как показала проверка, работы выполняются по графику и в полном соответствии с условиями заключённых соглашений по предоставлению субсидий муниципальным образованиям из областного бюджета.

На финансирование направления "Оборудование для детских школ искусств и училищ искусств" в рамках нацпроекта "Культура" в Мурманской области в этом году направлено свыше 28 млн рублей, из них 24 млн рублей – из федерального бюджета, 2 млн рублей – из регионального бюджета, 2,6 млн рублей – из муниципальных бюджетов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru