Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 мая:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

20:09 Мурманчанин, грубо нарушавший общественный порядок и применявший насилие, предстанет перед судом

20:08 Цифровая SIM-карта: как это работает

20:07 Кольская АЭС: подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2024 год

20:06 Росгвардейцы задержали гражданина, который похитил парфюмерию на сумму 58 000 рублей

20:05 В Кольском районе обсудили вопросы вовлечения объектов недвижимости в экономический оборот

20:04 Земнадзор предупреждает об опасности травяных палов

20:03 Предлагаемые зарплаты на строительном рынке Мурманской области упали на 2% за год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

понедельник, 1 июля 2019   Новости Murman.ru

Северянам сделают перерасчёт за тепло в июне
19:35 Источник: Правительство Мурманской области

Северянам, получившим квитанции с повышенной платой за услугу теплоснабжения, произведут перерасчёт. Так, корректировки за июнь будут отражены в июльских квитанциях.

Решение об отмене доначислений платы за тепло в домах с приборами учёта до выяснения причин роста сумм было принято по инициативе врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в конце мая. Сегодня заместитель губернатора Евгений Никора отчитался о проведённой в течение месяца работе по анализу и исправлению ситуации.

По словам вице-губернатора, ситуация с доначислениями находится на контроле Госжилинспекции. С начала 2019 года ГЖИ получила 139 жалоб граждан на высокие суммы в платёжках. Инициировано 85 проверок, проведено 68 проверок.

С ресурсоснабжающими организациями достигнута договорённость о возврате переплаты. Областное МинЖКХ совместно с муниципалитетами и управляющими компаниями выясняет причины корректировок в каждом отдельном случае. В расчётные центры направлены распорядительные письма о перерасчётах.

До окончательного выяснения причин роста сумм в квитанциях все плюсовые корректировки будут отменены, переплата возвращена жильцам.

Андрей Чибис обратил внимание коллег на особую важность этого вопроса, особенно для Мурманска, Кировска и Видяево.

"Если мы видим рост платы за тепло, по каждому такому факту нужно превентивно, не дожидаясь жалоб, прямо по конкретным домам вместе с управляющими организациями проводить анализ. И люди, пока мы с этим разбираемся, не должны страдать и получать непонятные квитанции", – подчеркнул глава региона.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru