Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 мая:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

20:09 Мурманчанин, грубо нарушавший общественный порядок и применявший насилие, предстанет перед судом

20:08 Цифровая SIM-карта: как это работает

20:07 Кольская АЭС: подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2024 год

20:06 Росгвардейцы задержали гражданина, который похитил парфюмерию на сумму 58 000 рублей

20:05 В Кольском районе обсудили вопросы вовлечения объектов недвижимости в экономический оборот

20:04 Земнадзор предупреждает об опасности травяных палов

20:03 Предлагаемые зарплаты на строительном рынке Мурманской области упали на 2% за год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

понедельник, 1 июля 2019   Новости Murman.ru

В Мурманской области построят 25 детских городков и 20 спортивных площадок
19:37 Источник: Правительство Мурманской области

Помимо мероприятий, запланированных в рамках реализации нацпроектов, по инициативе врио губернатора Андрея Чибиса в Мурманской области будет проведена масштабная дополнительная работа по благоустройству городской среды. Как сообщила руководитель АНО "Центр городского развития Мурманской области" Ольга Вовк сегодня на оперативном совещании, проведены общественные обсуждения по выбору мест размещения в городах области новых детских городков и спортплощадок. Поступило 9640 предложений от более чем 126 тысяч граждан. Создан перечень территорий, где уже в этом году будут размещены 25 детских городков и 20 спортплощадок.

По словам Ольги Вовк, небольшие поселения также хотят присоединиться к проекту. Острую необходимость в объектах благоустройства испытывают Мурмаши, Никель, Умба, Печенга, Ловозеро, Алакуртти, Видяево, посёлки 27 километр и Спутник. Это ещё 9 детских и одна спортивная площадка. Муниципалитеты готовы представить соответствующие основания. Помочь им реализовать эти планы призван недавно начавший работу Центр городского развития Мурманской области.

Глава региона Андрей Чибис поддержал инициативу поселений.

"Если муниципалитеты готовы и люди просят, это нужно сделать. Главное, чтобы эта работа была в установленный срок завершена, чтобы детские площадки не устанавливали в снег, как бывало раньше. Принципиально важно сделать это качественно. Мы берём на себя повышенные обязательства в развитии городской среды, и это – лишь начало масштабной программы благоустройства Мурманской области", – отметил врио губернатора.

Всего в План первоочередных мер по повышению качества жизни в Мурманской области включено 126 мероприятий в сфере благоустройства городской среды, 32 из них уже выполнены.

В частности, 27 июня на заседании Облдумы принят закон о сокращении сроков обсуждения по утверждению карты-схемы границ прилегающих территорий – вместо двух месяцев он будет составлять один. Выпущен приказ регионального Минстроя, корректирующий схему подготовки карты-схемы границ прилегающих территорий. Всё это позволит до конца года завершить работу по закреплению границ и привлечь собственников зданий и сооружений к обязанности по содержанию прилегающих к ним территорий.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru