Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
08:21 Прогноз погоды в Мурманске на 22 декабря

01:59 Прогноз погоды в Мурманске на 21 декабря

20:36 Полицейскими Североморска задержан грабитель

20:35 В Мурманской области дан старт Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

20:34 В региональном УМВД подведены итоги операции «Иностранец»

20:33 В областном центре прошли традиционные еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:32 10 детских врачей Кольского Заполярья получили народное признание

20:31 В Мурманской областной клинической больнице более семи лет успешно проводят операции при раке предстательной железы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

среда, 3 июля 2019   Новости Murman.ru

14 подводников погибли в Североморске на глубоководном аппарате из-за пожара
07:35 Источник: Интерфакс

Четырнадцать моряков-подводников ВМФ России погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате, сообщили в Минобороны РФ.

"1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-Морского Флота России, в ходе проведения батиметрических измерений [оценки глубин водных объектов с помощью специального оборудования] возник пожар. 14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения", – заявили в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, глубоководный аппарат находится на военно-морской базе Североморск.

На данный момент очаг возгорания ликвидирован, сказали в Минобороны.

"Причины произошедшего устанавливаются. Расследование проводит главнокомандующий Военно-морским флотом", – добавили в ведомстве.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru