среда, 3 июля 2019

Владимир Путин во вторник поручил министру обороны Сергею Шойгу вылететь в Североморск в связи с гибелью 14 моряков-подводников ВМФ.
"Прошу вас выехать в Североморск для того, чтобы лично заслушать доклады и нацелить комиссию на безусловное выявление причин этой трагедии", – сказал он, подчеркнув, что по возвращении Шойгу ждет от него доклада.
"Это не обычное судно, мы с вами знаем, это научно-исследовательское судно, экипаж высокопрофессиональный. В соответствии с вашими предварительными докладами из 14 погибших семь – капитаны первого ранга, двое – Герои России. Это большая потеря для флота, вообще для армии", – сказал Путин.
Он принес соболезнования семьям погибших и распорядился оказать им поддержку.
Ранее во вторник стало известно о том, что 14 подводников погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате военно-морской базе в Североморске. Моряки отравились продуктами горения.
После этого стало известно, что Путин отменил свое выступление на форуме "Реки России" из-за экстренной встречи с Шойгу.