Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

пятница, 5 июля 2019   Новости Murman.ru

В порту Мурманск создадут базу обеспечения шельфовых проектов
19:41 Источник: Правительство Мурманской области

Андрей Чибис поручил собрать рабочую группу, которая оценит возможности создания в порту Мурманск логистической базы обеспечения шельфовых проектов, а также станет координационным центром для всех задействованных в этой работе ведомств.

"Компании, которые занимаются разработкой шельфа, заинтересованы в использовании возможностей незамерзающего порта Мурманск. И мы должны создать все необходимые для их работы условия – обеспечить швартовку судов, сервис, обслуживание, судоремонт, в том числе буровых установок, который имеет свою специфику. Наша задача оценить возможности портовой инфраструктуры и обеспечить нормальную логистическую базу", – подчеркнул Андрей Чибис.

Необходимость создания в мурманском порту инфраструктуры и условий для судов, обеспечивающих работу буровых установок сегодня главе региона обозначил генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов. Встреча состоялась на полупогружной плавучей буровой установке Nanhai VIII, которая находится сейчас в Кольском заливе.

Андрей Чибис познакомился с техническим оснащением и оборудованием буровой, оценил ее готовность к навигационному периоду. Планируется, что в это воскресенье, 7 июля, ППБУ Nanhai VIII и самоподъемная плавучая буровая установка (СПБУ) "Арктическая" выйдут из Кольского залива и будут доставлены в Карское море для проведения геологоразведочных работ на Скуратовском и Ленинградском лицензионных участках.

"Являясь оператором ПАО "Газпром" по проведению геологоразведочных работ на шельфе Арктики, начиная с 2017 года "Газпром геологоразведка" значительно прирастила запасы углеводородов на Ленинградском газоконденсатном месторождении, а также открыла крупное Нярмейское месторождение и уникальное по величине запасов газа месторождение им. В.А. Динкова. В ближайшее время мы продолжим разведочные работы на Ленинградском лицензионном участке и впервые выйдем с глубоким бурением на Скуратовский участок", – прокомментировал планы на этот навигационный сезон генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.

Сегодня во время визита на буровую глава региона Андрей Чибис и Алексей Давыдов подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Мурманской области и ООО "Газпром геологоразведка". Документ в том числе предполагает содействие развитию инфраструктуры городов и районов Мурманской области, создание новых высокопроизводительных рабочих мест на территории региона, а также поддержку социальных программ.

"В рамках прежних соглашений уже проделана большая работа, компания провела ряд мероприятий, направленных на поддержку социальной сферы региона, в том числе поддержала проект развития села Териберка. Новое соглашение – это новые проекты, которые будут работать на повышение качества жизни в регионе", – сказал глава Мурманской области Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru