Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
7 июля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 8 июля

19:54 В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве

19:53 Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель двух спортсменов

19:52 Первая в истории Пироговки: сосудистая операция спасла пациентку

19:51 Почта России открыла таможенный склад на базе логистического центра во Внуково

19:50 Сотрудники Росгвардии пресекли кражу в мурманском гипермаркете

19:49 Исследование ко дню семьи: каждый третий житель Мурманской области встретил свою вторую половинку на работе

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области с 4 по 7 июля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

суббота, 6 июля 2019   Новости Murman.ru

Члена Союза писателей России оштрафовали за экстремистскую статью
10:05 Источник: Интерфакс

Члена Союза писателей России, жителя Мурманска Антона Благина признали виновным в возбуждении ненависти и вражды по национальному признаку.

Поводом для такого судебного решения стала опубликованная Благиным в интернете статья, в которой эксперты нашли "лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды и ненависти по национальному признаку".

Автор с этими выводами не согласился. Он заявил в суде, что это историческая статья, а целью ее было не разжигание ненависти, а привлечение внимания к "необъявленной войне, которая ведется против России и славянского (русского) мира".

Суд оштрафовал писателя на 10 тысяч рублей, он может обжаловать это решение.

Согласно федеральному списку экстремистских материалов, в 2015 году книга Благина была внесена в перечень запрещенных. В 2016 году писатель уже становился фигурантом дела о возбуждении ненависти. По данным СКР, речь шла о возбуждении ненависти и вражды к евреям. О судебном решении по этому делу не сообщалось.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru