Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

вторник, 9 июля 2019   Новости Murman.ru

В Первомайском округе Мурманска построят детский парк
07:43 Источник: Правительство Мурманской области

В Первомайском округе Мурманска будет создан детский парк. С концепцией будущей зоны семейного отдыха на Кольском проспекте познакомился глава региона Андрей Чибис во время посещения социально важных объектов района.

"Место для семейного парка выбрано правильно, в каждом округе города должны быть зоны отдыха. Мы обязательно будем обсуждать проекты с горожанами. Создание современных общественных пространств – для нас один из приоритетов", – сказал Андрей Чибис.

Проект предполагает поэтапное создание в Мурманске новой рекреационной зоны от площадки на Кольском проспекте, 101 в сторону юга – до управления Первомайского округа, рассказал глава администрации города Андрей Сысоев.

В ходе совместного рейда руководители области и города также проинспектировали ход ремонтных работ на стадионе "Льдинка". На спортивном объекте ведётся строительство корпуса, в котором будут размещены раздевалки, душевые, комнаты отдыха, кладовые для хранения спортинвентаря, а также ремонтная мастерская. Помещения спроектированы с учётом возможностей маломобильных групп населения.

Как было отмечено в ходе осмотра, стадион в спальном районе предусмотрен не только для проведения тренировок спортсменов и школьных уроков физкультуры, но и для свободного посещения после завершения учебного процесса. С учетом мнения горожан в предстоящем учебном году время таких посещений будет увеличено. Андрей Чибис положительно оценил опыт общедоступного использования спортивных объектов.

Глава региона также проинспектировал ход дорожных работ, которые сейчас ведутся на улице Баумана в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По нацпроекту в областном центре будет отремонтировано 27 объектов уличной дорожной сети.

"Вижу, что активная работа идёт. К 1 сентября не должно остаться ни одного невыполненного контракта. Уровень контроля с моей стороны и со стороны моих коллег будет только повышаться", – подчеркнул Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru