Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

четверг, 11 июля 2019   Новости Murman.ru

Выгрузку траулера «Вутан» в порту Мурманска задержали на 11 часов
19:11 Источник: Nord-News

Фото: Nord-News

Контролирующие органы задержали выгрузку траулера "Вутан" в рыбном порту Мурманска на 11 часов. Об этом сообщили в пресс-службе Мурманского морского рыбного порта. Отмечается, что 8 июля "Вутан" встал у причала, в трюмах – 223 тонны: треска, пикша, а также прилов – зубатка и камбала-ерш.

"В начале шестого мне предъявили акт об обнаружении 1 кг 400 граммов вяленого ерша и полтора блока сигарет. Это все, что они обнаружили за семь часов работы на борту. Мол, это контрабанда! Мы не имеем права производить выгрузку, пока идет досмотр. Все это время бригада докеров ждала на причале, чтобы начать работу, но добро от таможни не поступало. Утром 9 июля таможенник снял пломбы, и выгрузка продолжилась, правда, уже под присмотром полиции", – рассказал заместитель председателя РК "Энергия", которому принадлежит судно, Владимир Чуркин.

Сообщается, что 8 июля получилось выгрузить с "Вутана" только 18 тонн рыбы, хотя работники должны были успеть справиться со всеми 223 тоннами. Планировалось, что уже 9 июля на место "Вутана" под выгрузку встанет траулер "Вега". Но в итоге, выгрузка обоих траулеров была задержана.

Ранее сообщалось, что до четырех часов сократится время оформления судов в порту Мурманска. Соответствующие решение было принято по результатам деятельности рабочий группы от регионального правительства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru