Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 августа:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 5 августа

22:52 В Мурманске сотрудники Росгвардии пресекли утренний дебош в баре на улице Карла Маркса

22:51 Житель города Мурманска привечен к уголовной ответственности за выращивание и попытку сбыта наркосодержащего растения

22:50 Прокуратурой города Оленегорска выявлены нарушения при хранении пищевых продуктов в больнице

22:49 В Кольском научном центре создали приложение для контроля за опасными «пришельцами» растительного мира

22:48 Закрытие доступов, внезапные проверки и встречи с HR: мурманчане назвали главные признаки скрытой нестабильности на работе

22:47 В Кольском районе полицейские раскрыли кражу имущества из гаража, совершенную несовершеннолетним

22:46 В Кировске полицейские задержали подозреваемого в хищении средств с банковской карты коллеги

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

пятница, 12 июля 2019   Новости Murman.ru

В Ленобласти спустили на воду траулер для мурманских рыбаков
05:39 Источник: Российская газета

В Ленинградской области со стапелей завода "Пелла" сошел морозильный траулер "Скорпион", он предназначен для рыболовецкой компании в Мурманской области. Оборудование, установленное на судне, позволяет не только добывать рыбу, но перерабатывать ее без захода в порт, сообщает ОТР.

После спуска на воду, корабль еще несколько месяцев будут достраивать. Экипаж траулера составит 38 человек, длина судна – 61 метр, ширина – 14.

"Скорпион" – это головной корабль серии 1701, на "Пелле" достраиваются еще два траулера с такими же техническими характеристиками.

На траулере есть мощности для сортировки, а также для заморозки рыбы. Ежегодно "Скорпион" сможет добывать до 10 тысяч тонн рыбы. Планируется, что траулер будет использоваться для промысла палтуса, трески и пикши.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru