Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

понедельник, 15 июля 2019   Новости Murman.ru

Мурманск отпраздновал День рыбака
08:11 Источник: Правительство Мурманской области

14 июля в Мурманске прошли традиционные праздничные мероприятия, посвящённые Дню рыбака. Основные торжества начались в 14 часов на Центральном стадионе профсоюзов. Ведущим праздника стал известный российский шоумен и музыкант Игорь Портной.

Для зрителей работали торговые ряды, выставка автотехники, детская площадка, был организован розыгрыш призов. Песнями о море и танцевальными мелодиями развлекала гостей праздника мурманская группа "Колотый лёд".

В 15.30 стартовала торжественная часть праздника. К мурманчанам и гостям города с приветствием обратился врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что День рыбака – подлинный профессиональный праздник Мурмана, и напомнил, что в Мурманской области стартовал проект "Наша рыба" – заработала сеть торговых площадей, где можно приобрести свежую охлаждённую рыбу без наценок, по цене на треть ниже розничной. Инициатива, которую правительство Мурманской области вынашивало давно, стала возможной, в том числе, благодаря доброй воле рыбопромышленных предприятий, с которыми было подписано соответствующее соглашение сроком на три года.

"С первых дней мы бьёмся за наших рыбаков, и очень здорово, что они отвечают нам взаимностью. Спасибо нашим рыбакам, которые поддержали эту инициативу!", – отметил Андрей Чибис.

Здесь же, на праздничной сцене, врио губернатора вручил медаль "За спасение погибавших" капитану спасательного судна ФГПУ "Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ" Владимиру Чевнерову.

В январе 2017 года в Баренцевом море экипаж судна под командованием Владимира Ивановича пришёл на выручку потерявшему ход траулеру "Жемчужина". В течение недели спасатели с траулером на буксире в жесточайший шторм пробивались к Мурманску. В результате и судно, и 32 члена команды "Жемчужины" были спасены. Указ о награждении моряков Северного спасотряда был подписан Президентом России 10 января текущего года.

"Вот такие герои работают на Мурмане! Вручить эту награду – большая честь для меня", – подчеркнул Андрей Чибис.

Праздник продолжился концертной программой. Перед мурманчанами выступили звёзды отечественной поп-рок-сцены – группа "Братья Грим" и Сергей Бобунец (экс-"Смысловые Галлюцинации").

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru