Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

понедельник, 15 июля 2019   Новости Murman.ru

В Мурманской области благоустроят 43 общественных и 107 дворовых территорий
19:09 Источник: Правительство Мурманской области

До конца года в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" во исполнение задач нацпроекта "Жильё и городская среда" в Мурманской области будет благоустроено 43 общественных территории. В том числе запланирована реализация проекта-победителя всероссийского конкурса – строительство бульвара "Северное сияние" в Полярных Зорях. Помимо этого, вне предусмотренных нацпроектом мероприятий будет произведено благоустройство 107 дворовых территорий, в городах и районах появятся 33 новых детских городка и 23 спортплощадки.

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области замгубернатора Евгений Никора доложил о ходе реализации в Заполярье регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" и национального проекта "Жильё и городская среда". На сегодня заключены контракты на выполнение работ на 41 из 43 общественных территорий. Контракты на благоустройство дворов заключаются. Все работы должны быть завершены до конца года.

В дополнение к прозвучавшему директор областного Центра городского развития Ольга Вовк сообщила, что в рамках реализации плана первоочередных мероприятий на 2019 год с учетом поручений врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и решений наблюдательного совета Центра сформированы списки территорий, где в этом году появятся новые детские городки и спортивные площадки. В итоговый список вошли 33 детских городка и 23 спортплощадки. С 1 августа на определённые муниципалитетами участки начнётся доставка и монтаж игрового и спортивного оборудования.

Также силами Центра городского развития будет формироваться архив всех благоустраиваемых территорий в режиме "до/после".

Андрей Чибис обратил особое внимание на поздние сроки заключения контрактов.

"С учётом нашего климата недопустимо в середине июля заключать контракты. Мы должны это делать заблаговременно, чтобы к моменту установления нормальных погодных условий можно было уже выходить на работы", – подчеркнул глава региона.

Муниципалитетам, где будут установлены дополнительные детские и спортивные объекты, поручено подготовить все необходимые основания до 1 августа.

Кроме того, Андрей Чибис отметил, что не менее важным вопросом является качество выполнения работ. Контролировать его необходимо постоянно, а не только на стадии приёмки, подчеркнул врио губернатора.

Как сообщила врио заместителя губернатора Оксана Демченко, уже начинается планирование работ на 2020 год. В следующем году обязательным условием станет заключение всех контрактов до 1 мая.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru