Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
21:14 В Североморске 6 сентября пройдет субботник по уборке береговой территории

21:13 89 просветителей Мурманской области участвуют в пятом сезоне Знание.Премия

21:12 Почта России передала Российскому Красному Кресту посылки с текстилем для нуждающихся

21:11 Тактико-специальные учения с элементами огневого контакта прошли в акватории Кольского залива

21:10 117 детей отдохнули в 2025 году в летних лагерях благодаря поддержке Кольской АЭС

21:09 Каждый третий житель Мурманской области считает, что рынок труда стал менее комфортным и выгодным, чем раньше

21:08 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:07 В Мурманске полицейскими задержан наркопотребитель, приобретавший запрещенные вещества через интернет

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

среда, 17 июля 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске после снижения цен продали 30 тонн рыбы за четыре дня
11:31 Источник: ТАСС

Программа "Наша рыба" по обеспечению жителей Мурманской области расширенным ассортиментом рыбопродукции по доступным ценам позволила за первые четыре дня продать свыше 30 тонн продукта, что сопоставимо с трехмесячной нормой реализации, сообщили во вторник в пресс-службе регионального правительства по итогам встречи врио губернатора Андрея Чибиса и представителей компаний прибрежного рыболовства области.

"За первые четыре дня действия программы "Наша рыба" в торговой сети была реализована трехмесячная норма товара", – сообщили в пресс-службе.

Участниками проекта стали Союз рыбопромышленников Севера и компания "Текила Джаз", которой принадлежит в регионе крупная торговая сеть. Соответствующее соглашение было подписано в начале июня, продажи рыбы по сниженным ценам начались в конце минувшей недели. Как отмечал председатель правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолий Евенко, все 13 предприятий – членов Ассоциации поддержали программу.

Соглашение заключено на три года с последующим продлением. В документе определен примерный ассортиментный перечень продукции, включающий самые популярные виды рыбы – это треска, пикша, камбала, ерш, зубатка, окунь и палтус. Сейчас в перечень впервые добавилась и красная рыба – горбуша. Как сообщил во вторник журналистам министр развития промышленности и предпринимательства Дмитрий Филиппов, она будет продаваться в рамках проекта в течение периода, пока продолжается ее лов.

"Сегодня видеть можно горбушу в рамках расширения ассортимента. Но это рыба-путешественник, она заходит раз в два года. Если не будет ее – будет другая", – сказал он, отметив, что благодаря проекту и другие торговые сети региона снизили цены на рыбу, чтобы не потерять покупателей.

Первый этап проекта предусматривает реализацию продукции в магазинах Мурманска, Кировска, Мончегорска и Североморска, затем проект будет распространен и на другие города области. Как сообщал ранее Андрей Чибис, снижение цен составит в среднем 30%. Сейчас, например, треска продается по цене чуть более 200 рублей, горбуша – менее 280 рублей за килограмм.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru